Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Евгений ПЛЮЩЕНКО: «Трусова восстановила четверные прыжки и с тройным акселем – все в порядке».


Евгений ПЛЮЩЕНКО: «Трусова восстановила четверные прыжки и с тройным акселем – все в порядке».

24-07-2020, 12:53
Автор: admin
Просмотров: 953
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», а ныне фигуристка Академии Евгения Плющенко, бронзовая призерка Чемпионата Европы-2020, финала Гран-При-2019 и чемпионатов России 2019-2020, двукратная чемпионка мира среди юниоров, трехкратная лауреатка «Книги рекордов Гиннесса», лучшая юниорка Европы в зимних видах спорта, первая и пока единственная исполнительница четырех различных четверных прыжков (три из них – в официальных соревнованиях женщин-одиночниц), рекордсменка мира в произвольной программе, мастер спорта России международного класса Александра Трусова (на фото) завершила первый посткоронавирусный сбор в Кисловодске с новой командой.

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный призер Олимпиад, многократный чемпион мира и Европы по фигурному катанию Евгений Плющенко (на фото) рассказал, как Александра Трусова готовится к сезону-2020/2021.

 

«Сборы прошли очень успешно — база фантастическая, все условия, почему я и хотел туда ехать, все мои ожидания подтвердились. Саша восстановила четверные прыжки, всё в порядке и с тройным акселем, и с флипом, и с риттбергером, и со всеми прыжками. Понятно, что ещё нужно время вкатать их», — 17 июляцитирует Плющенко ТАСС.

 

Также он рассказал о программах, которые будет исполнять Трусова в новом сезоне.

 

«Мы поставили две программы с Серёжей Розановым, это будут два совершенно разных образа, новых для неё. Программы в этом году будут очень насыщенными, не «разбег — прыжок», очень много работы на шаговые канвы, переходы, дорожки будут, как в мужском одиночном катании, очень сложные.

 

Если брать женское и мужское одиночное катание, женщины уступают в шаговой канве, у нас с Серёжей Розановым план был на сложные шаги, и она, кстати, их ловко делает», — добавил Плющенко.

Фото – fb.ru

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.