» » Рязанский каноист Захар Петров завоевал «золото» юниорского Первенства России

Рязанский каноист Захар Петров завоевал «золото» юниорского Первенства России

27-09-2020, 16:38
Просмотров: 803

В Энгельсе (Саратовская обл.) на озере Сазанка 24-28 сентября проходит Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет, в котором принимают участие более десятка рязанских гребцов. Во второй соревновательный день, 25 сентября, «золото» на дистанции 500 м в каноэ-одиночке с результатом 2 минуты 00,622 секунды завоевал рязанский гребец, победитель первенств мира и Европы-2019, мастер спорта России из касимовской СШ «Лидер» Захар Петров (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

В финальном заезде юниорок в каноэ-одиночке на этой же дистанции 500 м мастер спорта России Элеонора Ковальчук, выступающая параллельно за Саратовскую и Рязанскую (ЦГС «Сынтул», Касимовский р-н, тренер – Владимир Клинов) с результатом 2 минуты 25,683 секунды финишировала в шаге от «бронзы», на четвертом месте, а спортсменка касимовской СШ «Лидер», мастер спорта России Ксения Телегина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов и А. Горбунов) заняла здесь седьмое место – 2 минуты 33,683 секунды.

В финальном заезде байдарки-четверки на дистанции 1000 м рязанский квартет в составе трех воспитанников СШОР «Олимпиец» - мастеров спорта России Михаила Бартошевича и Кирилла Буцких, кандидата в мастера спорта Александра Жукова (всех спортсменов тренируют заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) и воспитанника касимовской СШ «Лидер», мастера спорта России Даниила Захарова (тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова, Иван Кислов) с результатом 3 минуты 24,576 секунды занял шестое место.

В финальном заезде юниорок в каноэ-двойке на дистанции 500 м та же Элеонора Ковальчук с результатом 2 минуты 33,434 секунды заняла девятое место.