» » Теннисистки рязанской Академии Гасанова и Мишина разыграют «золото» Чемпионата России

27-09-2020, 16:59
Просмотров: 776

В Казани на кортах местной Академии тенниса 19-27 сентября проходит Чемпионат России по теннису, в основных сетках которого сыграли 7 воспитанников рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец). В субботу, 26 сентября, были определены финалисты турнира в одиночном и парном разрядах, и в женском одиночном разряде «золото», в итоге, разыграют две теннисистки рязанской Академии. Чемпионка и двукратная призерка прошлогоднего чемпионата страны, мастер спорта России Анастасия Гасанова, имеющая 4-й номер посева, в полуфинале за 1 час 50 минут с восьмого матч-бола (!) (5 - при счете 5:2 в свою пользу во втором сете, 2 - при счете 6:5 и, наконец, победный – на тай-брейке) победила тезку Анастасию Тихонову из подмосковного Одинцово – 6:0, 7:6 (7:5). А ее однокашница по озеровской Академии Дарья Мишина (№8 посева) в полуфинале за 1 час 27 минут обыграла казанку Полину Кудерметову 6:3, 7:5. Финал Чемпионата России-2020 между Гасановой и Мишиной состоится в воскресенье, 27 сентября.

Болеем за Анастасию и Дарью - и пусть победит сильнейшая!