Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин набрал 8 зачетных очков на 18-м онлайн турнире Гран-При


Рязанец Дмитрий Андрейкин набрал 8 зачетных очков на 18-м онлайн турнире Гран-При

2-10-2020, 11:55
Автор: admin
Просмотров: 491
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во вторник, 29 сентября, на портале Chess.com состоялся 18-й турнир престижной международной серии Titled Tuesday Гран-При Чемпионата по скоростным шахматам (блиц: 3 минуты каждому из соперников на всю партию + 1 секунда за каждый сделанный ход, начиная с 1-го) с призовым фондом 2500 долларов (по сумме всех 20-ти турниров серии Гран-При четверо лучших получат путевки на Чемпионат мира по скоростным шахматам), в котором приняли участие 674 ведущих шахматиста мира, и в их числе один из сильнейших блицеров мира, первый чемпион России по блицу, чемпион Европы по блицу, международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), попавший, в итоге, в зачетную группу.

По итогам кругового турнира в 10 туров по швейцарской системе, рязанский гроссмейстернабрал 8 очков (7 побед, 2 ничьи и 1 поражение), поделив 8-18-е места и заняв по дополнительным показателям 13-е место, давшее ему возможность заработать зачетные очки. Чтобы попасть в восьмерку плей-офф, где разыгрывались дополнительные бонусы и призовые, Дмитрию Андрейкину немного не хватило дополнительного показателя (46,75 против 50,5), но эти самые 8 баллов в общий зачет Гран-при пошли, что позволяет нашему земляку продолжить борьбу за попадание в финальную четверку, которая получит путевки на Чемпионат мира.

Победителем 18-го турнира Гран-При стал международный гроссмейстер из России Ян Непомнящий, выигравший в финале у международного гроссмейстера из Германии Матиаса Блюбаума и заработавший 1000 долларов призовых и 12 бонусных баллов. У Блюбаума, соответственно, 500 долларов и 8 баллов. Полуфиналисты, международные гроссмейстеры из России Владимир Федосеев и Антон Демченко получили по 200 долларов и 4 балла, четвертьфиналисты из России, Литвы, Вьетнама и Индии – по 100 долларов и 2 балла.

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.