Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин выиграл международный онлайн турнир Гран-При


Рязанец Дмитрий Андрейкин выиграл международный онлайн турнир Гран-При

1-07-2020, 22:12
Автор: admin
Просмотров: 2 324
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во вторник, 23 июня, на портале Chess.com состоялся 4-й турнир престижной международной серии Titled Tuesday Гран-При Чемпионата по скоростным шахматам (блиц: 3 минуты каждому из соперников на всю партию + 1 секунда за каждый сделанный ход, начиная с 1-го) с призовым фондом 2500 долларов (по сумме всех 20-ти турниров серии Гран-При четверо лучших получат путевки на Чемпионат мира по скоростным шахматам), в котором приняли участие 762 сильных шахматиста, и в их числе один из сильнейших блицеров мира, первый чемпион России по блицу, чемпион Европы по блицу, международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото).

 

По итогам кругового турнира в 10 туров по швейцарской системе рязанский гроссмейстер занял второе место, выиграв 7 партий, трижды сыграв вничью и набрав 8,5 очков (первым здесь стал иранский вундеркинд Алиреза Фирюза – 9 очков, третьим – россиянин Максим Матлаков с теми же 8,5 очками, но худшим дополнительным показателем), уверенно выйдя в плей-офф, в котором выиграл все партии и забрал главный приз!

В четвертьфинале Дмитрий Андрейкин выбил из борьбы международного гроссмейстер из Ирана Пархама Магшудлу Горгана – 1:0, в полуфинале уверенно разобрался с российским «международником» Максимом Матлаковым – 2:0. И, наконец, в финале рязанский шахматист «всухую» выиграл у международного гроссмейстер из ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) Салема Ар Салеха – 2:0, вместе с первым местом заработав 1000 долларов призовых и 12 бонусных очков в зачет общего зачета Гран-При!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.