Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин дошел до полуфинала на 19-м онлайн турнире Гран-При


Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин дошел до полуфинала на 19-м онлайн турнире Гран-При

7-10-2020, 14:25
Автор: admin
Просмотров: 547
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во вторник, 6 октября, на портале Chess.com состоялся 19-й турнир престижной международной серии Titled Tuesday Гран-При Чемпионата по скоростным шахматам (блиц: 3 минуты каждому из соперников на всю партию + 1 секунда за каждый сделанный ход, начиная с 1-го) с призовым фондом 2500 долларов (по сумме всех 20-ти турниров серии Гран-При четверо лучших получат путевки на Чемпионат мира по скоростным шахматам), в котором приняли участие более 640-ка ведущих шахматиста мира, и в их числе один из сильнейших блицеров мира, первый чемпион России по блицу, чемпион Европы по блицу, международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), дошедший, в итоге, до полуфинала.

По итогам кругового турнира в 10 туров по швейцарской системе, рязанский гроссмейстер набрал 8,5 очков (8 побед, 1 ничья и 1 поражение), поделив 1-9-е места и заняв по дополнительным показателям 4-е место, выйдя в плей-офф. В четвертьфинале Дмитрий Андрейкин оказался сильнее международного гроссмейстера из США Сэма Севьяна – 1:0. В полуфинале наш земляк уступил международному гроссмейстеру из Перу Хосе Эдуардо Мартинесу Алькантара Лима – 0,5:1,5 и к своим 8,5 очкам, набранным в круговом турнире, добавил 4 бонусных балла и 200 долларов призовых, перед заключительным 20-м этапом Гран-При сохраняя шансы на попадание в общем зачете в заветную четверку и на путевку на Чемпионат мира по скоростным шахматам.

Победителем 19-го турнира Гран-При стал международный гроссмейстер из Узбекистана Нодирбек Абдусатторов, выигравший в финале у перуанца Лимы 1,5:0,5 и заработавший 1000 долларов призовых и 12 бонусных баллов. У Лимы, соответственно, 500 долларов и 8 баллов. Вторым полуфиналистом стал международный гроссмейстер из Азербайджана Шахрияр Мамедьяров, получивший, как и Дмитрий Андрейкин, 200 долларов и 4 балла. Четвертьфиналисты, международные гроссмейстеры из США (двое), Индии и Казахстана заработали по 100 долларов и по 2 балла.

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.