» » Рязанец Константин Кучаев забил за российскую «молодежку» в победном матче Евроотбора-2021 россияне – в полушаге от ЕВРО

12-10-2020, 15:33
Просмотров: 563

В подмосковных Химках 9 октября состоялся отборочный матч Молодежного Чемпионата Европы по футболу U-21 2021 года (в Венгрии и Словении) в группе 5 между сборными России, в основном составе которой на поле вышел полузащитник московского ЦСКА, воспитанник рязанской ДЮСШ-5, двукратный серебряный призер чемпионатов России Константин Кучаев (на фото), и Эстонии. Российская «молодежка» одержала победу с крупным счетом 4:0 (4:0). Наш 22-летний земляк на 13-й минуте забил второй мяч в этой игре - после хорошей комбинации хлестким ударом метров с 15-ти в левый нижний угол (2:0), на 20-й минуте заработал пенальти, реализованный Фёдором Чаловым (3:0), а в перерыве был заменен.

В остальных пятничных матчах в группе 5 сборная Болгарии выиграла у Латвии – 1:0, а Сербия с таким же счетом победила поляков – 1:0. Благодаря победе братушек-сербов, молодежная сборная России вернула себе лидерство в группе – не только по набранным, но и по потерянным очкам и теперь находится в полушаге от прямого завоевания путевки на ЕВРО-2021. Для этого российской «молодежке» достаточно во вторник, 13 октября, в своем заключительном матче выиграть в Риге у аутсайдеров турнира, сборной Латвии.

Положение команд в группе 5: 1. Россия (9 игр) – 20 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 18:3), 2. Польша (8) – 16 очков (15:6), 3. Болгария (8) – 14 очков (10:4), 4. Сербия (9) – 11 очков (12:9), 5. Эстония (8) – 4 очка (3:31), 6. Латвия (8) – 4 очка (5:10).