» » Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» и «Академии единоборств» завоевали 2 медали юниорского Первенства России

26-10-2020, 13:13
Просмотров: 540

В Шахтах (Ростовская обл.) 13-18 октября прошло Первенство России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором приняли участие 295 спортсменов из 41-го российского региона. Рязанские тхэквондисты в условиях жесткой конкуренции сумели завоевать две медали – серебряную и бронзовую и отобраться в юниорскую сборную России.

В весовой категории до 73 кг «серебро» - в активе спортсменки рязанского регионального ЦСП и СШОР «Академия единоборств», кандидата в мастера спорта Дарьи Замятиной (тренер – Шахоб Саидов), уступившей в финале москвичке Елизавете Степановой. «Бронза» в этом весе – у Анастасии Баклановой (Челябинская обл.) и Анны Пичугиной (Москва).

В весе до 63 кг (33 участника) «бронзу» завоевал уходящий в следующем году в олимпийский вес до 68 кг спортсмен рязанского регионального ЦСП, воспитанник СШОР «Юпитер», первый в истории рязанского тхэквондо чемпион России (и дважды бронзовый призер), неоднократный победитель и призер первенств мира и Европы среди кадетов-юношей-юниоров, победитель и призер взрослых международных рейтинговых турниров, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицына и Сергей Косьяненко). В двух первых поединках 20-летний «юпитерец» с одинаковым счетом 20:0

выиграл у астраханца Виктора Крмвошеева и новосибирца Ивана Ницака. В четвертьфинале Андрей Канаев победил краснодарца Александра Янова – 15:9, а в напряженнейшем полуфинале один балл уступил победителю Первенства Европы ивановцу Илье Данилову – 12:13, став, таким образом, бронзовым призером российского первенства-2020.

«Золото» в этом весе – у серебряного призера Чемпионата мира, чемпиона юношеских Олимпийских игр ростовчанина-«международника» Георгия Попова, «серебро» - у обидчика рязанского тхэквондиста Ильи Данилова, вторая «бронза» - у Данила Алексеева (Республика Башкортостан).

Юниорки 73 кг
1 Степанова Елизавета Игоревна Москва
2 Замятина Дарья Олеговна Рязанская обл.
3 Бакланова Анастасия Михайловна Челябинская обл./УФО
4 Пичугина Анна Константиновна Москва

Результаты второго дня соревнований Первенства России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21г.