» » Рязанский самбист Сипан Седракян выиграл Чемпионат России среди студентов и отобрался на студенческий Чемпионат мира

26-04-2018, 00:33
Просмотров: 1 801

В Томске 25-27 апреля проходит Чемпионат Российского спортивного студенческого союза по самбо среди мужчин и женщин, на котором более 200-т спортсменов из 50-ти российских вузов, помимо наград, разыгрывают и путевки на Чемпионат мира среди студентов в Нови Саде (Сербия, 10-12 декабря).

В первый соревновательный день, 25 апреля, в состязаниях мужчин в весовой категории до 74 кг практически весь пьедестал почета оказался во власти самбистов рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт», выигравших медали всех достоинств. «Золото», а с ним и путевка на декабрьский студенческий Чемпионат мира – у мастера спорта России Сипана Седракяна (на фото – крайний справа, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Мальцев). «Серебро» завоевал мастер спорта России Максим Юдин (на фото – крайний слева, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Евгений Савельев – на фото второй слева). «Бронзу» добавил в рязанскую копилку мастер спорта России Владимир Сафронов (на фото – второй справа, тренеры – Игорь Брагин и заслуженный тренер России Константин Фофанов).