Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Михаил Пуляев поборется на «Мастерсе» в Катаре за олимпийские очки


Рязанец Михаил Пуляев поборется на «Мастерсе» в Катаре за олимпийские очки

9-01-2021, 13:42
Автор: admin
Просмотров: 480
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Дохе (Катар) 11-13 января состоится Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин самой престижной мировой серии «Мастерс» с максимальными рейтинговыми очками, уступающими только Чемпионату мира и Олимпийским играм – 1800 очков за «золото», 1260 очков – за «серебро», 900 очков – за «бронзу», в котором, согласно регламенту, принимают участие по 32 лидера мирового рейтинга в каждой из весовых категорий – независимо от количества дзюдоистов от одной страны. На 4 января 2021 года на супертурнир в Катаре заявились 396 дзюдоистов из 70-ти стран мира.

«Мастерс» в Дохе – один из последних турниров Мировой серии, где будут разыграны рейтинговые очки в зачет участия в 32-х Летних Олимпийских играх 2021 года на родине дзюдо, в Токио (Япония), а потому тренерский штаб сборной России во главе с генеральным менеджером Эцио Гамба заявил на супертурнир в Катаре практически всех претендентов на олимпийские путевки, естественно, попадающих в ТОП-32 мирового рейтинга.

Так, в весовой категории до 66 кг (здесь пока заявилось 30 участников) – сразу четыре российских дзюдоиста. В их числе - знаменитый рязанский дзюдоист, воспитанник СШОР «Комета», участник Олимпиады-2016 в Бразилии, трехкратный серебряный призер чемпионатов мира, двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы, чемпион и серебряный призер командных чемпионатов мира, чемпион и призер клубных чемпионатов Европы, неоднократный победитель и призер международных турниров «Мастерс», «Большой шлем», Гран-При и Кубок мира, неоднократный лидер мирового рейтинга, двукратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото, тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов), располагающийся в данный момент в мировом рейтинге на непривычном для себя 25-м месте (2184 очка).

Кроме рязанца, в этом весе от России также заявлены Якуб Шамилов (№15 в мировом рейтинге – 2921 очко), Абдула Абдулжалилов (№19 – 2572 очка) и Арам Григорян (№30 – 1759 очков).

Стоит также отметить, что на «Мастерс» в Дохе в весе до 66 кг заявились восемь дзюдоистов из первой мировой десятки во главе с лидером мирового рейтинга итальянцем Мануэлем Ломбардо.

 

В весе до 60 кг (32 участника) на супертурнир в Катаре также заявлены 4 российских дзюдоиста и в их числе – сотрудник УМВД по Рязанской области Яго Абуладзе, занимающий в мировом рейтинге 7-е место (4281 очко) – второй среди россиян.

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.