» » Выпускник рязанской Академии ФСИН выиграл престижный марафон мировой серии Ski Classics в Италии

30-01-2021, 15:36
Просмотров: 470

В Тоблахе (Италия) 24 января прошел 2-й этап самой престижной мировой марафонской лыжегоночной серии Wisma Ski Classics-2021 – на дистанции 38 км по маршруту Тоблах-Кортина. В споре мужчин первое место с результатом 1 час 37 минут 14,7 секунды занял лыжник российской команды «Русская Зима», выпускник рязанской Академии ФСИН России, чемпион мира среди юниоров, чемпион и двукратный серебряный призер Всемирной Зимней Универсиады, участник Кубка мира, двукратный чемпион России, мастер спорта России Ермил Вокуев (на фото), выигравший на финише у шведов – 0,3 секунды у «серебряного» Оскара Кордина (TRE) и 0,5 секунды у «бронзового» Эмиля Перссона (LAG).

В женской 38-километровой гонке лучший результат среди российских гонщиц – 1 час 58 минут 34,7 секунды – показала еще одна представительница «Русской Зимы» и также выпускница рязанской Академии ФСИН России, многократная чемпионка России, серебряная призерка Всемирной Зимней Универсиады, победительница Континентального Кубка Восточной Европы, участница Кубка мира, мастер спорта России Ольга Царёва, замкнувшая шестерку лучших.