Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Лыжница рязанского ЦСП Наталья Матвеева открыла зимний сезон на соревнованиях в Финляндии


Лыжница рязанского ЦСП Наталья Матвеева открыла зимний сезон на соревнованиях в Финляндии

18-11-2016, 20:17
Автор: admin
Просмотров: 1 914
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Саариселкья (Финляндия) 18-20 ноября проходят первые для сборной России по лыжным гонкам Международные соревнования FIS, по итогам которых будет определен состав российской команды на 1-й этап Кубка мира 2016-2017 гг. в Руке (Финляндия, 25-27 ноября). В пятницу, 18 ноября, в Саариселкья состоялись первые гонки классическим стилем – на дистанциях 5 км у женщин и 10 км у мужчин. Гонщица рязанского регионального ЦСП, капитан и лидер женской спринтерской сборной России, участница Олимпийских игр 2006 и 2014 гг., мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева (на фото) на первом старте нового сезона на не самой коронной для себя дистанции с результатом 19 минут 20,4 секунды финишировала 15-й.

Можно также отметить, что следом за Матвеевой, 16-е место заняла выпускница рязанской Академии ФСИН России, мастер спорта России Ольга Царёва (результат – 19 мин 20,8 с), а прошлогодний выпускник-«академик», мастер спорта России Ермил Вокуев на классической «десятке» с результатом 28 минут 55,7 секунды занял девятое место.

В субботу, 19 ноября, будут разыграны медали в спринте, в котором у Натальи Матвеевой – гораздо больше шансов на место в первой тройке, а то и на победу.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.