» » Рязанский самбист Александр Пшеничных завоевал «бронзу» всероссийского «Кубка командующего ВДВ»

13-02-2021, 15:48
Просмотров: 567

В Иваново в спорткомплексе «Старт» 28-31 января прошел Открытый Всероссийский турнир «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации» по самбо, в котором приняли участие 206 спортсменов (в их числе 4 заслуженных мастера спорта России, 15 мастеров спорта России международного класса, 69 мастеров спорта России, 118 кандидатов в мастера спорта) из 37-ми субъектов Российской Федерации и 9-ти Федеральных округов.

Рязанскую область на этом турнире представляли 4 самбиста, и одному из них удалось завоевать медаль. В весовой категории до 64 кг (31 участник) «бронзу» выиграл воспитанник рязанской СШОР «Родной край – Спорт», двукратный победитель юниорских первенств мира, мастер спорта России международного класса Александр Пшеничных (на фото – второй справа на пьедестал почета, тренеры – Игорь Пшеничных и Евгений Савельев), выигравший по ходу турнира 6 схваток (3 досрочно) и в двух потерпевший поражение. Шестое место в этом весе занял самбист РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, мастер спорта России Егор Меднов (тренер – Сергей Полосин), три первые схватки выигравший досрочно, но затем потерпевший два поражения.

«Золото» в этом весе – у мастера спорта России, саратовца Армана Товмасяна, «серебро» - у мастера спорта России международного класса, москвича Анушервона Назарзода, вторая «бронза» - у москвича, мастера спорта России Юрия Стерпу.