» » Рязанский пловец Владислав Утробин завоевал «серебро» на 1500 м кролем на отборе на финал Кубка России

12-03-2021, 12:35
Просмотров: 519

В Обнинске (Калужская обл.) 10-12 марта проходят Межрегиональные соревнования по плаванию – этап отбора на финал Кубка России, в которых принимают участие рязанские пловцы. В первый соревновательный день, 10 марта, на дистанции 1500 м «серебро» с результатом 15 минут 45,57 секунды завоевал член сборной России по плаванию на открытой воде, мастер спорта России Владислав Утробин (на фото), выступающий параллельно за Тульскую и Рязанскую области. Причем, победителю, мастеру спорта России международного класса Максиму Травникову (Московская и Ярославская обл.) рязанский пловец уступил всего 1,16 секунды. Четвертое место здесь занял рязанец, воспитанник СШ ВВС «Волна», двукратный призер финала Кубка Европы на открытой воде, бронзовый призер Чемпионата и Кубка России-2020 на открытой воде, кандидат в Олимпийскую сборную России-2021, мастер спорта России Артём Мамушкин – с результатом 16 минут 07,32 секунды, не дотянувшись до «бронзы» всего на 2,01 секунды.

В эстафете 4 по 100 м вольным стилем рязанские женщины (Анастасия Калинина, Ольга Ананьина, София Сидорова, Юлия Фомина) с результатом 4 минуты 05,2 секунды заняли пятое место, а мужчины (Иван Табунов, Александр Аверцев, Сергей Райцев, Станислав Силов) – шестое (3 мин 37,05 с).

На стометровке вольным стилем рязанский пловец, воспитанник касимовской СШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Иван Табунов (тренер – Александр Фомин) с результатом 52,54 секунды поделил 10-е место (между прочим, один из поделивших – заслуженный мастер спорта России москвич Даниил Пасынков).