» » Рязанский пловец Владислав Утробин завоевал «серебро» Чемпионата ЦФО России на 1500 м кролем

26-02-2021, 16:37
Просмотров: 676

В Обнинске (Калужская обл.) в 50-метровом бассейне 23-26 февраля проходят Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плаванию среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО России среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет – отборочные старты для Чемпионата России, Первенства России и финала 5-й Летней Спартакиады молодежи России.

На соревнованиях в Обнинске принимают участие полтора десятка рязанских пловцов, и в третий соревновательный день, 25 февраля, копилка нашей команды пополнилась «серебром» Чемпионата ЦФО России.

На дистанции 1500 м вольным стилем серебряным призером Чемпионата ЦФО России-2021 с результатом 15 минут 47,15 секунды стал член сборной России по плаванию на открытой воде, мастер спорта России Владислав Утробин (на фото), выступающий параллельно за Тульскую и Рязанскую области. Пятое место здесь с результатом 16 минут 16,92 секунды занял воспитанник рязанской СШ ВВС «Волна», спортсмен рязанского регионального ЦСП, двукратный призер финала Кубка Европы, бронзовый призер Чемпионата и Кубка России 2020 года, кандидат в Олимпийскую сборную России-2021, мастер спорта России Артём Мамушкин.

В эстафете 4 по 100 м вольным стилем наши девушки с результатом 4 минуты 06,84 секунды замкнули восьмерку сильнейших: Анастасия Калинина, Софья Сидорова, Дарья Мартынова и Юлия Фомина. На дистанции 100 м брассом в Первенстве ЦФО России кандидат в мастера спорта Екатерина Муранчик с результатом 1 минута 16,99 секунды заняла 7-е место, а кандидат в мастера спорта Юлия Королева с результатом 1 минута 17,19 секунды финишировала 10-й.

Накануне, во второй соревновательный день, 24 февраля, на дистанции 400 м вольным стилем Владислав Утробин занял 5-е место (4 мин 04,42 с), а Артём Мамушкин стал 10-м (4 мин 97,42 с). На дистанции 200 м брассом в Первенстве ЦФО России перворазрядница Алиса Керносеева заняла 4-е место (2 мин 47,43 с), кандидат в мастера спорта Иван Табунов – 6-е (2 мин 31,17 с), а кандидат в мастера спорта Юлия Королева – 10-е (2 мин 50,90 с). В эстафете 4 по 200 м вольным стилем рязанские девушки (Анастасия Калинина, Софья Сидорова, Дарья Мартынова и Юлия Фомина) с результатом 9 минут 01,43 секунды заняли 5-е место.