» » Рязанский пловец Иван Табунов выиграл Первенство ЦФО на «полтиннике» кролем, у Владислава Утробина - «серебро» Чемпионата ЦФО на 800 м

3-03-2021, 14:11
Просмотров: 606

В Обнинске (Калужская обл.) в 50-метровом бассейне 23-26 февраля состоялись Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плаванию среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО России среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет – отборочные старты для Чемпионата России, Первенства России и финала 5-й Летней Спартакиады молодежи России.

На соревнованиях в Обнинске приняли участие полтора десятка рязанских пловцов, и в заключительный соревновательный день, 26 февраля, копилка нашей команды пополнилась «золотом» Первенства ЦФО России и «серебром» Чемпионата ЦФО.

На дистанции 50 м вольным стилем юниорское Первенство ЦФО России-2021 с результатом 23,47 с выиграл воспитанник касимовской СШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Иван Табунов (на фото, тренер – Александр Фомин), причем, этот результат позволил 16-летнему рязанскому пловцу стать пятым в зачете Чемпионата ЦФО.

На дистанции 800 м вольным стилем серебряным призером Чемпионата ЦФО России-2021 с результатом 8 минут 16,09 секунды стал член сборной России по плаванию на открытой воде, мастер спорта России Владислав Утробин), с этого года выступающий параллельно за Тульскую и Рязанскую области. Восьмое место здесь с результатом 8 минут 29,85 секунды занял воспитанник рязанской СШ ВВС «Волна», спортсмен рязанского регионального ЦСП, двукратный призер финала Кубка Европы, бронзовый призер Чемпионата и Кубка России 2020 года, кандидат в Олимпийскую сборную России-2021, мастер спорта России Артём Мамушкин.

В Первенстве ЦФО-2021 на дистанции 200 м вольным стилем тот же Иван Табунов занял седьмое место (1 мин 58,84 с), а на «полтиннике» кролем кандидат в мастера спорта Анастасия Калинина стала девятой (27,73 с).

Всего на водных дорожках Обнинска рязанские пловцы завоевали общими усилиями 6 медалей – золотую, две серебряные и три бронзовые.