» » Рязанские дзюдоистки завоевали два «золота» и «бронзу» на Всероссийском турнире в Новочеркасске

15-06-2021, 12:51
Просмотров: 439

В Новочеркасске (Ростовская обл.) в Ледовом дворце 5-6 июня прошли 21-е Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин на призы РОФСО «Юность России», посвященные памяти мастера спорта СССР, атамана Новочеркасского казачьего округа Геннадия Петровича Недвигина, в которых приняли участие 204 спортсмена из 22-х российских регионов.

Рязанские дзюдоистки завоевали на новочеркасском татами 3 медали – 2 золотые и бронзовую.

В весовой категории до 48 кг победительницей турнира стала Анастасия Проскурина (на фото слева), выполнившая также норматив «Мастер спорта России». На пути к золотой награде Анастасия одержала четыре победы: над ростовчанками Ульяной Петриковой, Лайлой Тагиевой, краснодаркой Офелией Устян и дзюдоисткой из Осетии Анной Лазаровой.

В весе свыше 78 кг «золото» и выполнение «мастерского норматива» - у Александры Виниченко (на фото справа), на пути к верхней ступеньке пьедестала почета также выигравшей все четыре схватки: у ростовчанки Нины Извариной, Даны Тюльпаровой из Адыгеи, астраханки Натальи Барышевой и, наконец, в финале – вторично у Нины Извариной.

«Бронзу» в весе до 52 кг в копилку рязанского дзюдо положила Анна Ген-де-Фу (все троих спортсменок тренирует Василий Мицканюк.