Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские боксеры Сагайдак и Тетерин со сборной ЦФО завоевали «серебро» Командного Кубка России


Рязанские боксеры Сагайдак и Тетерин со сборной ЦФО завоевали «серебро» Командного Кубка России

21-06-2021, 23:41
Автор: admin
Просмотров: 535
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Екатеринбурге в КРК «Арена Уралец» 14-19 июня прошел Командный Кубок России по боксу среди мужчин с призовым фондом 20 миллионов рублей (10 миллионов – за первое место, 7 миллионов – за второе место, 3 миллиона – за третье место), в котором приняли участие сборные восьми Федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, а за сборную Центрального Федерального округа (ЦФО) России выступили два рязанских боксера из «Клуба бокса ВДВ»» и РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова – чемпион России-2019, бронзовый призер Чемпионата России-2018, экс-кандидат в Олимпийскую сборную России-2021, мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак (на фото справа, весовая категория до 91 кг) и серебряный призер Чемпионата России-2020, мастер спорта России Светослав Тетерин (на фото слева, вес 91+ кг, тренируют обоих боксеров Александр Панин – на фото в центре и Герман Игнатьев).

На групповом этапе в группе 1 сборная ЦФО одержала 3 победы: над сборной Сибирского Федерального округа (СФО) – 19:11 (Иван Сагайдак оказался в запасе, а Светослав Тетерина на 10-й секунде второго раунда победил техническим нокаутом кандидата в мастера спорта красноярца Ивана Павильча), над сборной Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО) – 18:12 (рязанские боксеры в этом матче отдыхали) и над сборной Санкт-Петербурга – 17:13 (Иван Сагайдак, в концовке первого раунда послав своего соперника мастера спорта России Дмитрия Фоминых в нокдаун, выиграл единогласным решением судей – 5:0 и Светослав Тетерин также одержал единогласную победу над мастером спорта России Владиславом Муравиным). В итоге, боксеры ЦФО заняли в группе 1-е место и вышли в финал Командного Кубка России-2021.

В финальном матче в субботу, 19 июня, сборная ЦФО проиграла победителю группы 2, сборной Уральского Федерального округа (УрФО) – 14:16 и завоевала серебряные медали и 7 миллионов рублей призовых. Иван Сагайдак в этой встрече остался в запасе, а Светослав Тетерин в захватывающем и бескомпромиссном бою судейским решением уступил чемпиону-2020 и бронзовому призеру-2019 чемпионатов России, победителю Кубка мира нефтяных стран-2019, мастеру спорта России международного класса Ярославу Дороничеву.

В матче за «бронзу» сборная Приволжского Федерального округа (ПФО) выиграла у санкт-петербуржцев – 17:13.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.