» » Рязанские боксеры Святослав Тетерин и Иван Сагайдак – в четвертьфинале Чемпионата России

1-12-2020, 21:37
Просмотров: 589

В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» 28 ноября – 5 декабря проходит Чемпионат России по боксу среди мужчин с призовым фондом 10 миллионов рублей и автомобилями KIA Rio для победителей в каждой из 10-ти весовых категорий, по итогам которого будет составлена сборная России для участия в европейском квалификационном турнире 32-х Летних Олимпийских игр-2021 в Токио. В списках участников российского чемпионата-2020 на старте значилось 309 спортсменов из 85-ти российских регионов и в их числе – 4 рязанских боксера, двое из которых продолжают борьбу за медали.

Во вторник, 1 декабря, в оренбургском ринге прошли заключительные бои 1/8 финала, по итогам которых оба рязанских боксера из «Клуба бокса ВДВ» и РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова (тренеры – Герман Игнатьев и Александр Панин) вышли в четвертьфинал.

В весовой категории до 91 кг (25 участников) сильнейший на данный момент рязанский боксер, чемпион России-2019, участник матчевых встреч сборной России, победитель и призер международных и всероссийских турниров, кандидат в Олимпийскую сборную России-2021, мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак (на фото справа) прошел в четвертьфинальную стадию без боя – его соперник, мастер спорта России тамбовчанин Михаил Гиоргадзе снялся по болезни. За выход в полуфинал Чемпионата России-2020 рязанский десантник в среду, 2 декабря, поборется с оренбуржцем, мастером спорта России Алексеем Зобниным.

В супертяжелом весе 91+ кг (28 участников) в своем бою 1/8 финала рязанский боксер-десантник, член сборной России, победитель всероссийских турниров и Чемпионата ВДВ России, мастер спорта России Святослав Тетерин (на фото слева) единогласным решением судей 5:0 победил чемпиона Первенства мира, мастера спорта России международного класса челябинца Андрея Стоцкого и теперь в четвертьфинале 2 декабря за выход в полуфинал поспорит с чемпионом и призером чемпионатов России, победителем Кубка мира и Кубка мира нефтяных стран, мастером спорта России международного класса Сергеем Егоровым (Великие Луки, Псковская обл.).