Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский боксер-десантник Святослав Тетерин завоевал «серебро» Чемпионата России


Рязанский боксер-десантник Святослав Тетерин завоевал «серебро» Чемпионата России

13-12-2020, 17:26
Автор: admin
Просмотров: 1 697
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» 28 ноября – 5 декабря прошел Чемпионат России по боксу среди мужчин с призовым фондом 10 миллионов рублей и автомобилями KIA Rio для победителей в каждой из 10-ти весовых категорий, по итогам которого, в том числе, будет составлена сборная России для участия в европейском квалификационном турнире 32-х Летних Олимпийских игр-2021 в Токио.

 

В субботу, 5 декабря, в оренбургском ринге прошли финальные бои, по итогам которых, в супертяжелой весовой категории свыше 91 кг (28 участников) «серебро» завоевал рязанский боксер из «Клуба бокса ВДВ» и РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, член сборной России, победитель всероссийских турниров и Чемпионата ВДВ России, мастер спорта России Святослав Тетерин (на фото слева, тренеры – Герман Игнатьев и Александр Панин), в примерно близком поединке единогласным решением судей уступивший серебряному призеру Кубка мира нефтяных стран-2018 и Еврокубка-2020, бронзовому призеру Чемпионата России-2019, мастеру спорта России международного класса Ярославу Дороничеву (ХМАО-Югра). «Бронза» в этом весе – у мастера спорта России международного класса волгоградца Максима Бабанина и мастера спорта России калининградца Владимира Иванова.

Завоевав свое первое «серебро» Чемпионата России, 23-летний рязанский боксер-десантник Святослав Тетерин, получил 250 тысяч рублей призовых, а также стал претендентом на участие в европейской Олимпийской квалификации-2021 в Лондоне, состав сборной России на которую, будет определен позже.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.