Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гребец Евгений Луканцов – лучший рязанский спортсмен мая


Гребец Евгений Луканцов – лучший рязанский спортсмен мая

29-06-2021, 18:05
Автор: admin
Просмотров: 2 705
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз мая. Последний весенний месяц прошел для рязанских спортсменов под знаком борьбы за олимпийские лицензии на 32-е Летние Олимпийский игры 2021 года в Токио (Япония, 23 июля – 8 августа), а потому, естественно, нагим главным лауреатом стал спортсмен, выполнивший для России олимпийскую задачу-минимум.

 

«Спортсмен месяца»

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец» Евгений Луканцов (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) – на Европейской Олимпийской квалификации в Сегеде (Венгрия) 12-13 мая завоевал «золото» на дистанции 200 м в байдарке-одиночке и олимпийскую лицензию в этом виде программы для сборной России!

«Юниор месяца»

Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» Захар Петров (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – на 2-м этапе Кубка мира в Барнауле 21-23 мая завоевал «золото» и «бронзу», а на Первенстве России среди юниоров до 24 лет в Краснодаре 1-5 мая выиграл три «золота» и отобрался на юниорские Первенства Европы и мира 2021 года.

«Игрок месяца»

Мастер спорта России по теннису из рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Анастасия Гасанова (тренеры – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец и Светлана Гасанова) – на дебютном турнире «Большого шлема» в Париже (Франция) «Ролан Гаррос», не официальном Чемпионате мира на грунте 24 мая – 13 июня добралась до финала квалификации.

«Приглашение месяца»

Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках, воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский» Александра Трусова (ЦСиО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва, группа заслуженного тренера России Этери Тутберидзе) – по итогам Исполкома Федерации фигурного катания на коньках России 14 мая приглашена в сборную России на олимпийский сезон 2021-2022 гг.

Полузащитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Алпатова – в конце мая впервые была приглашена в сборную России по футболу на сборы в испанской Мурсии (7-15 июня).

«Земляк месяца»

Воспитанник рязанского футбола Николай Титков – в составе московского «Локомотива» 12 мая выиграл Кубок России по футболу 2020-2021 гг., а 16 мая завоевал «бронзу» российской Премьер-лиги 2020-2021 гг. и путевку в групповой турнир Лиги Европы 2021-2022 гг.

Воспитанник рязанской СШОР «Единство» баскетболист Никита Падун (тренер – Николай Лисицын) – на финальном турнире Чемпионата России по баскетболу 3Х3 сезона 2020-2021 гг. в Хабаровске 5-6 мая завоевал «серебро» в составе московского клуба «Три звездочки Пахра», путевку на международный турнир «Челенджер» и был признан MVP турнира.

«Команда месяца»

ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) – по итогам мая-месяца в Первенстве российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 2020-2021 гг. в группе 3 поднялся на второе место в турнирной таблице.

«Пента-трик месяца»

Мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо из рязанской СШОР «Юпитер» Андрей Волков (тренеры – заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов) – на Чемпионате Европы по самбо в Лимассоле (Кипр) 25-30 июня завоевал «серебро» в супертяжелой весовой категории 98+ кг, взяв свою пятую европейскую награду!

«Достижение месяца»

Мастер спорта России международного класса по гиревому спорту рязанец Иван Кулаков (тренер – Игорь Шматов) – на Чемпионате Европы в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» 28-30 мая выиграл «золото» в весовой категории до 95 кг в упражнении «Толчок. Длинный цикл», за 10 минут толкнув две 32-килограммовые гири 95 раз!

«Легионер месяца»

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Иван Штыль, выступающий параллельно за Приморский край и Рязанскую область (ЦСП, СШОР «Лидер», Касимов, тренер – Владимир Клинов) – на 1-м этапе Кубка мира в Сегеде (Венгрия) 14-16 мая завоевал «золото» в миксе на дистанции 200 м в каноэ-двойке.

«Паралимпиец месяца»

Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Артём Воронков, выступающий параллельно за Нижегородскую и Рязанскую (ЦСП, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) – на 1-м этапе Кубка мира в Сегеде (Венгрия) завоевал «серебро» в классе KL3 в байдарке-одиночке на дистанции 200 м.

«Ветеран месяца»

Сергей Езовский из рязанской СШОР «Антей» - на Открытом Кубке России по греко-римской борьбе в категории «Мастерс» в Бору (Нижегородская обл.) 14-16 мая завоевал «золото» в возрастной группе 45-50 лет в весовой категории до 78 кг.

«Юбиляр месяца»

Заслуженный тренер России по универсальному бою из рязанской СШОР «Юпитер» Николай Никитин – 12 мая отметил 75-летний юбилей!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.