Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Иван Кулаков – серебряный призер Кубка России с суперрезультатом!


Рязанец Иван Кулаков – серебряный призер Кубка России с суперрезультатом!

19-09-2021, 23:02
Автор: admin
Просмотров: 662
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Алуште (Крым) 17-21 сентября проходит Кубок России по гиревому спорту среди мужчин и женщин, в котором принимают участие и сильнейшие рязанские спортсмены.
В первый соревновательный день, 17 сентября, были разыграны награды в упражнении «Толчок. Длинный цикл» (две 32-килограммовые гири в течение 10-ти минут), и в супертяжелой весовой категории 85+ кг «серебро» с личным рекордом 101 поднятие (был заявлен результат – 97 раз!) завоевал рязанец, неоднократный чемпион Европы и мира, рекордсмен России, мастер спорта России международного класса Иван Кулаков (на фото, тренер – Игорь Шматов). Почему же «серебро» с таким гроссмейстерским результатом – спросите вы?! Все очень просто: рязанский гиревик обычно соревнуется в весе до 95 кг, а на Кубке России организаторы решили объединить в одну 85+ кг две категории – до 95 кг и свыше 95 кг, посланцем которой в Алуште стал чемпион мира и Европы, мастер спорта России международного класса ростовчанин Сергей Балабанов, весом почти в 100 кг. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. В результате супертяж Балабанов также улучшил свой личный рекорд, подняв две «двухпудовки» 103 раза, опередил в очной борьбе Ивана Кулакова и завоевал «золото» Кубка России-2021. «Серебро» - у рязанца с новым рекордом России (если таковой, конечно, засчитают – ситуация-то не типичная). «Бронза» - у 112-килограммового кировчанина-«международника» Егора Демышева с его «всего-то» 87-ю поднятиями.
А нашего земляка Ивана Кулакова, этим летом отучившегося в РГУ имени С.А. Есенина на магистра, с официальным пропуском в «Клуб соточников»! Отличная заявка перед Чемпионатом мира в Будапеште (Венгрия) 21-25 октября, где, уж точно, весовые категории объединять не будут!...

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.