Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Нина Глонти стала самой полезной в матче против экс-чемпиона Евролиги


Рязанка Нина Глонти стала самой полезной в матче против экс-чемпиона Евролиги

14-10-2021, 22:58
Автор: admin
Просмотров: 489
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В столичном «Баскет Холл Москва» 13 октября состоялся матч 2-го тура женской баскетбольной Евролиги 2021-2022 гг. (группа «А») между дебютантом главного европейского клубного турнира, бронзовым призером российской Премьер-лиги-20/21 московским ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанского баскетбола, форвард сборной России Нина Глонти (на фото), и 21-кратным чемпионом Чехии, чемпионом Евролиги-2015 и Суперкубка Европы-2015 пражским «УСК».

Столичный клуб, принципиально обходящийся без легионеров – только российскими игроками, изначально был в не равном положении с соперником, ведь за один из сильнейших клубов Евролиги из Праги, возглавляемый легендарной Наталией Хейковой, играют легионеры из Испании, Словении, Боснии и Герцеговины, Словакии и Украины, а скоро к ним присоединятся еще и две американки. Плюс, 4 игрока сильной сборной Чехии.

В общем, «МБА» на домашнем паркете не смог оказать достойного сопротивлении гостям, уступив щит 31-40 и совершив непостижимое количество потерь – 32 против 21-й у «УСК». В итоге, москвички крупно проиграли – 54:79 (7:19, 15:25, 13:20, 19:15), а 46 очков в копилку чешского клуба принесли именно легионерки.

Что касается Нины Глонти, даже в этом с треском проигранном матче рязанская баскетболистка оказалась лучшей в составе своей команды. Отыграв на паркете почти половину возможного времени – 19 минут 32 секунды, наша землячка набрала 8 очков (4 из 4-х точных двухочковых бросков и одна неточная «треха» - 2-й результат в команде), собрала 5 подборов (лучшая в команде), отдала 2 голевые передачи (2-й результат в команде), в минус – 4 потери, заработала показатель «-6» и со-лучший в команде коэффициент эффективности (полезности) «10».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.