Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гиревики взяли два «золота», «серебро» и мировой рекорд на Чемпионате и Первенстве мира в Венгрии


Рязанские гиревики взяли два «золота», «серебро» и мировой рекорд на Чемпионате и Первенстве мира в Венгрии

29-10-2021, 12:11
Автор: admin
Просмотров: 1 574
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Будапеште (Венгрия) 20-25 октября прошли Чемпионат и Первенство мира по гиревому спорту с участием более 400-т спортсменов из 32-х стран, на котором отлично выступили рязанские силачи, завоевавшие два «золота» и «серебро!

 

На Чемпионате мира в упражнении «Длинный цикл» (подъем двух 32-килограммовых гирь в течение 10-ти минут) в весовой категории до 95 кг свое очередное мировое «золото» с новым мировым рекордом – 96 подъемов! – завоевал неоднократный чемпион чемпионатов и первенств мира и Европы, мастер спорта России международного класса Иван Кулаков (на фото слева, тренер – Игорь Шматов, на фото в центре), к слову, имеющий в своем активе на недавнем Кубке России еще более невероятный результат – 101 подъем!

В Первенстве мира среди юниоров в весовой категории до 73 кг в упражнении «Двоеборье» (регламент тот же – 10 минут, толчок: 32+32 кг, рывок 32 кг) «серебро» с результатом 175,5 очков (толчок – 105 подъемов, рывок – 141 подъем) завоевал Максим Шаров (на фото справа, тренеры – Игорь Шматов и Иван Кулаков), ставший победителем в рывке и попутно установивший личный и соревновательный рекорды!

Тренер наших супергиревиков Игорь Шматов, наряду с успешной подготовкой своих спортсменов, и сам отметился медалью в Первенстве мира среди ветеранов, завоевав «золото» в командной эстафете!

Браво, три рязанских богатыря!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.