Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский биатлонист Артём Смирнов – серебряный призер Чемпионата России в эстафете


Рязанский биатлонист Артём Смирнов – серебряный призер Чемпионата России в эстафете

8-04-2022, 14:14
Автор: admin
Просмотров: 551
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Тюмени на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» 28 марта – 4 апреля прошел Чемпионат России по биатлону (параллельно-одновременно – Кубок СБР (Союз биатлонистов России)), в котором приняли участие все сильнейшие российские «стреляющие лыжники», завоевавшие три медали на недавней Олимпиаде-2022 в Пекине (Китай), а также сборная Беларуси, являющаяся одной из лучших в мире.

В заключительный соревновательный день, 3 апреля, были разыграны награды в мужской эстафете 4 по 7,5 км, и здесь копилка рязанского биатлона пополнилась серебряной медалью. В составе сборной Центрального Федерального округа (ЦФО) России «серебро» Чемпионата России-2022 завоевал мастер спорта России Артём Смирнов (на фото – третий слева на пьедестале почета), выступающий параллельно за Москву и Рязанскую область (СШ «Алмаз», тренер – Сергей Пирогов). Российское «золото» - у ХМАО-Югры-1, «бронза» - у Удмуртской республики. А вот в зачет Кубка СБР ситуация и медали несколько иные: «золото» - у тех же ханты-мансийцев, «серебро» - у сборной Беларуси, «бронза» - у Артёма Смирнова и К.

Стоит отметить, что Артём Смирнов, в 2019 году уже завоевывавший «бронзу» Чемпионата России в смешанной эстафете, а в 2020 году вынужденно, из-за ковид-эпидемии, не выступивший на отмененном тогда Чемпионате Европы среди юниоров, в тюменской эстафете бежал на 2-м этапе и, получив ее четвертым, использовал на двух огневых рубежах всего лишь один дополнительный патрон и четвертым же ее и передал – бронзовому призеру Олимпиады-2022 в эстафете, заслуженному мастеру спорта России Кариму Халили. А вместе с ними «серебро» Чемпионата России-2022 завоевали москвич Илья Гаврилов и Кирилл Стрельцов из Подмосковья.

Фото – rsport.ria.ru

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.