» » Рязанка Анна Тинякова завоевала «бронзу» на юниорском Кубке IBU в Словении в смешанной эстафете

19-01-2022, 01:33
Просмотров: 563

В Поклюке (Словения) 13-16 января прошел 3-й этап юниорского Кубка IBU (Международный Союз биатлона) 2021-2022 гг., на котором в составе юниорской сборной России выступила спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШ «Алмаз», мастер спорта России Анна Тинякова (на фото, тренеры – Сергей Пирогов, Анатолий Бирюков), ныне учащаяся и тренирующаяся в Санкт-Петербурге и выступающая параллельно за Питер.

В двух личных спринтерских гонках на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами стрельба у нашей землячки совсем не задалась, что, естественно, негативно повлияло на конечный результат: 7 промахов – 46-е место и 4 промаха – 35-е место.

А вот в заключительный соревновательный день, 16 января, в смешанной эстафете (17 команд) Анна Тинякова в квартете с Никитой Блиновым, Алексеем Ковалёвым и Анастасией Батмановой завоевали «бронзу»! Российская дружина обошлась без штрафных кругов и финишировала третьей с результатом 1 час 26 минут 58 секунд, уступив лишь «золотым» итальянцам – 1 ч 26 мин 32 с (без штрафных кругов) и «серебряным» немцам – 1 ч 26 мин 32,2 с (2 круга).

Анна Тинякова бежала на 3-м этапе и обедни не испортила, передав эстафету 4-й с 14-секундным отставанием от австрийцев.

Здесь же, в Поклюке 19-23 января пройдет юниорский Чемпионат Европы – он же 4-й этап юниорского Кубка IBU, в котором, по всей видимости, примет участие и Анна Тинякова.