Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин выиграл Международный онлайн блиц-турнир


Рязанец Дмитрий Андрейкин выиграл Международный онлайн блиц-турнир

18-05-2022, 17:46
Автор: admin
Просмотров: 451
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com во вторник-среду,10-11 мая, один за другим с четырехчасовым перерывом прошли два еженедельных престижных Международных онлайн турнира по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с общим призовым фондом 5000 долларов – по швейцарской системе в 11 туров с участием целого ряда шахматистов мировой элиты во главе с многолетним действующим чемпионом мира в классических шахматах и неоднократным чемпионом мира в рапиде и блице норвежцем Магнусом Карлсеном, который и выиграл первый (ранний) турнир, набрав 10 очков из 11-ти возможных.

 

В числе участников двойного турнира был также международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), занимающий в мировом рейтинге ФИДЕ в классических шахматах 21-е место, который в первом турнире выступил неудачно, набрав 7 очков и заняв лишь 37-е место.

 

Зато второй (поздний) турнир удался нашему 32-летнему земляку на все 100%! Набрав 9,5 очков из 11-ти возможных, Дмитрий Андрейкин занял первое место, опередив по лучшему дополнительному показателю (67,5) россиянина, международного гроссмейстера Владимира Федосеева (62,25), и взял главный приз! У Федосеева с теми же 9,5 очками – второе место. Три оставшихся призовых места заняли: 3. МГ Баадур Джобава (Грузия) – 9 очков (57,5), 4. МГ Давид Паравян (Россия) – 9 очков (55,75), 5. Валерий Казаковский – 8,5 очков (52,75).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.