» » Рязанский дзюдоист Константин Мельник завоевал «серебро» Всероссийского динамовского турнира

30-10-2017, 08:52
Просмотров: 1 837

В Сасове (Рязанская область) 28-29 октября проходит Первенство Всероссийского ДСО «Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором принимают участие 113 спортсменов из 19-ти российских регионов. В первый соревновательный день, 28 октября, «серебро» в весовой категории до 66 кг (24 участника) завоевал ученик рязанского тренера Валерия Богодаева из СДЮСШОР «Комета», курсант Рязанского филиала Московского университета МВД Константин Мельник (на фото – справа). Рязанский дзюдоист на пути к финалу одержал 4 победы и лишь в схватке за «золото» в дополнительном поединке до «голден скор» через 6 минут 22 секунды уступил Тахиру Албогачиеву (Республика Ингушетия). «Бронзу» в этом весе завоевали Константин Зюзин (Московская обл.) и Дмитрий Ларюков (Республика Северная Осетия – Алания). В шаге от «бронзы» в этой категории остановился еще один воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета» Максим Кацапов (тренер – Татьяна Сергеева), с двумя победами вышедший в полуфинал, но затем уступивший будущему победителю и бронзовому призеру Зюзину.

В весе до 55 кг (6 участников) пятое место динамовского турнира занял еще один «кометовец» Станислав Тепляков (тренер – Сергей Бодько), выигравший одну схватку и две проиграв.