» » ФК «Рязань» дома выиграл у «Сахалина» в Первенстве Второй лиги

ФК «Рязань» дома выиграл у «Сахалина» в Первенстве Второй лиги

28-09-2022, 21:28
Просмотров: 500

В Первенстве России по футболу среди мужских команд Второй лиги в группе 3.1 сезона 2022-2023 гг. 22 сентября состоялись матчи 12-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Сережкин), борющийся за место в финальной шестерке, а то и в тройке по итогам первого этапа, на домашнем поле стадиона «Спартак» встречался с замыкающим турнирную таблицу южно-сахалинским «Сахалином», и уже к 13-й минуте первого тайма рязанцы вели – 2:0! Причем, голы получились просто близнецами: нацеленная верховая передача с левого фланга и точный удар головой с линии вратарской – в первом случае автором забитого мяча уже на 66- секунде встречи стал Дмитрий Рубчинский, во втором – Ислам Евлоев! Впрочем, как двойное преимущество пришло, так и ушло, и на 35-й минуте счет сравнялся – 2:2 (у гостей отличились Андрей Сорокин и Сергей Гаврилко).

Начало второго тайма вновь принесло хозяевам гол, и если на 52-й минуте Вячеслав Пурак, технично обработавший мяч после отличной передачи с левого фланга, метров с восьми с разворота попал в правую штангу, то минутой позже Ислам Евлоев в статусе лучшего бомбардира «Рязани» после суперкомбинации примерно с этой же позиции в пустые ворота не промахнулся, забив свой 6-й гол – 3:2! Кстати, тот же Евлоев на 76-й минуте сам создал себе момент для хетт-трика, эффектно касанием пятки оставив не у дел всю защиту «сахалинцев» и выйдя на ударную позицию, но его удар с правого угла вратарской голкипер гостей отбил.

Тем не менее, победа ФК «Рязань» - 3:2, оставляющая «горожан» на хорошей турнирной позиции!

ФК «Рязань» (Рязань) – ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 3:2 (2:2)

Голы: Рубчинский, 2 – 1:0. Евлоев, 13 – 2:0. Сорокин, 23 – 2:1. Гаврилко, 35 - 2:2. Евлоев, 53 – 3:2

«Рязань»: Янович, Рубчинский, Щербаков, Егоров (Поляков, 81), Иванов (Петрухин, 73), Аксенов, Бамматгереев, Барков (к), Евлоев, Сергеев (Шепелев, 90+), Пурак (Каяшов, 73).

«Сахалин»: Ким, Мамкин, Гаврилин, Гаврилко, Булатников (Моторин, 83), Большунов (Денисов, 62), Чу (Маслов, 35), Изосимов (Азаренков, 83), Сорокин, Яковлев, Журавлёв.

Судьи: главный – Игорь Капленков (Москва), помощники – Егор Марьин и Екатерина Павленко (оба – Кострома), резервный – Ксения Горячева (Рязань), инспектор матча – Игорь Котковский (Москва).

Предупреждения: Бамматгереев, 45 – Булатников, 83; Моторин, 89; Сорокин, 90+; Гаврилко, 90+.

Статистика матча: владение мячом – 56%:44%, удары (в створ ворот) – 9(4)-4(4), угловые – 4-3, нарушения – 10-5, офсайды – 0-1.

22 сентября. Рязань. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

Остальные матчи 12-го тура в группе 3.1 принесли следующие результаты: «Строгино» (Москва) – «Арсенал-2» (Тула) – 1:0, «Пересвет» (Домодедово) – «Сахалинец» (Москва) – 0:3, «Родина-2» (Москва) – «Динамо-Брянск» (Брянск) – 1:0, «Квант» (Обнинск) – «Спартак» (Тамбов) – 0:1, «Авангард» (Курск) – «Металлург» (Липецк) – 3:3.

После домашней победы над южно-сахалинцами ФК «Рязань» набрал 19 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 15:11) и остается в турнирной таблице на 6-м месте, отставая от идущего третьим московского «Сахалинца» всего на 3 очка.

Положение команд в группе 3.1 после 12-го тура. 1. «Авангард» - 28 очков (29:11), 2. «Динамо-Брянск» - 27 очков (19:5), 3. «Сахалинец» - 22 очка (21:16), 4. «Арсенал-2» - 20 очков (22:16), 5. «Металлург» - 19 очков (19:13), 6. «Рязань» - 19 очков (15:11), 7. «Строгино» - 17 очков (15:14), 8. «Родина-2» - 17 очков (20:12), 9. «Пересвет» - 9 очков (15:28), 10. «Спартак» - 9 очков (10:22), 11. «Квант» - 8 очков (11:26), 12. «Сахалин» - 4 очка (12:34).

В 13-м туре, который состоится уже в понедельник, 26 сентября, ФК «Рязань» сыграет в Москве с «Сахалинцем».