Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Арина Былинко выиграла второе «золото» на Финале Кубка России по лыжероллерам – в персьюте


Рязанка Арина Былинко выиграла второе «золото» на Финале Кубка России по лыжероллерам – в персьюте

3-10-2022, 13:16
Автор: admin
Просмотров: 1 928
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Заинске (Республика Татарстан) 28 сентября – 2 октября проходит Финал Кубка России по лыжероллерам 2022 года, в котором принимают участие больше 150-ти спортсменов, в числе которых и 4 рязанских гонщика.

 

 

Во второй соревновательный день, 29 сентября, в Заинске были разыграны награды в персьюте (гонке преследования).

 

В женском персьюте на дистанции 10 км (56 участниц) свое второе «золото» Финала Кубка России-2022 – после победы накануне в 10-кмлометровой «разделке» - с результатом 27 мину 48,2 секунды выиграла рязанская гонщица, спортсменка регионального ЦСП, воспитанница шиловской СШ «Арена», участница Первенства мира-2021 по лыжным гонкам, победительница и призерка Чемпионата мира среди юниорок по лыжероллерам и этапов Кубка мира среди юниорок по лыжероллерам, двукратная чемпионка России-2022, мастер спорта России Арина Былинко (на фото, тренер - Андрей Петрачков)! Причем, если в раздельной гонке ее преимущество над серебряной призеркой составляло всего 9,5 секунды, то на этот раз Арина привезла финишировавшей второй мастеру спорта России из Тверской области Анастасии Гонтаревой «три трамвайные остановки» - целых 55,5 секунд (28 мин 43,2 с)! «Бронза» - у мастера спорта России Екатерины Евтягиной (Москва – Оренбургская область) – 29 мин 07,2 с.

Участница Олимпийских игр 2006 и 2014 в лыжных гонках, вице-чемпионка мира в командном лыжном спринте, двукратная победительница и 15-кратная призерка этапов Кубка мира по лыжным гонкам, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева, с 2012 года выступающая параллельно за Москву и Рязанскую область, с результатом 30 минут 58,4 секунды заняла в персьюте 10-е место.

 

Болеем за наших!

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.