» » Рязанский «Элекс-Фаворит» одержал в Первенстве России гостевую победу над дублерами легендарной «Дины»

13-12-2016, 11:46
Просмотров: 1 330

В минувшую субботу, 10 декабря, рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) провёл матч 11-го тура Первенства России по мини-футболу среди команд конференции «Запад» Высшей лиги сезона 2016-2017 гг.: в ДС «Квант» в подмосковном Троицке команда из Рязани встречалась с дублем легендарной московской «Дины».

На игру рязанцы выехали накануне, в пятницу, 9 декабря, чтобы, по возможности, снивелировать усталость от дороги. Впрочем, начать матч собранными им это не слишком помогло – уже на 5-й минуте в ворота Евгения Костикова влетели два мяча. У «Дины-д» отличились Иван Крылов и Владимир Обгольц – 0:2.

Только после этого гости «вошли» в игру, создав у ворот хозяев множество моментов, которые со временем переросли в забитые мячи. Сначала великолепную комбинацию «Элекс-Фаворита» завершил Алексей Кинякин – 1:2, затем отличился Руслан Мурашкин – 2:2. А уже на последней минуте тайма «пушкари» сфолили в шестой раз, и тот же Мурашкин реализовал десятиметровый штрафной удар, оформив дубль – 3:2. Кстати, это уже третий «дабл-пенальти», забитый Русланом в текущем первенстве. По этому показателю он – лидер конференции «Запад».

Практически сразу после перерыва рязанцы пропустили третий мяч: счёт в матче сравнял Давуд Штибегов – 3:3. Впрочем, на ход игры это не сильно повлияло – гости продолжали создавать моменты у ворот соперника. На 35-й минуте Антон Чекмарёв выводит «фаворитов» вперёд – 4:3, а через две минуты преимущество нашей команды увеличил Денис Голунов – 5:3.

За четыре минуты до финальной сирены Александр Крутый сокращает преимущество рязанцев до минимума – 5:4, но уже через две минуты очередной свой мяч забивает Алексей Петухов. Как выяснилось в дальнейшем – его гол стал в этой встрече последним. Итог матча – 6:4 в пользу «Элекс-Фаворита».

Выиграв в подмосковном Троицке, рязанская команда с 12 набранными очками делит 7-8 места в турнирной таблицы с липецким ЛГТУ, с которым… и сыграет в следующем 12-м туре в ближайшую субботу, 17 декабря, на домашнем паркете «Арены-Атрон» (начало встречи – в 15.00).

Конференция «Запад». Положение команд на 13 декабря 2016 года.