» » Рязанские легкоатлеты завоевали 4 «золота», 9 наград за два дня Чемпионата и Первенства ЦФО России в Смоленске

20-01-2023, 12:47
Просмотров: 425

В Смоленске с легкоатлетическом манеже Смоленского государственного университета спорта 17-20 января проходят Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по легкой атлетике среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО россии среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет, в которых принимают участие 30 рязанских спортсменов.
В первый соревновательный день, 18 января, рязанские легкоатлеты завоевали 5 наград – 4 золотые и одну бронзовую.
Варвара Костылева (на фото, СШОР «Юность», тренер – Елена Никитина) выиграла «золото» среди юниорок до 23 лет в тройном прыжке с личным рекордом 12 м 65 см.
Андрей Сильнов (СШОР «Юность»; тренер – Нина Илюшина) стал чемпионом среди юношей до 18 лет в тройном прыжке с результатом 13 м 48 см.
Член сборной России, мастер спорта России Светлана Дорофеева (Аристархова) (СШОР «Олимпиец», тренер – Евгений Грачёв) выиграла «золото» среди юниорок до 23 лет в беге на 2000 м с препятствиями.
Мастер спорта России Александр Именин (СШОР «Олимпиец»; тренер – Евгений Грачев) стал победителем Чемпионата ЦФО России в беге на 2000 м с препятствиями.
Елена Честных (СШ «Старт», Скопин, тренер – Сергей Ефремов) завоевала «бронзу» в беге на 400 м среди юниорок до 20 лет.
Второй соревновательный день, 19 января, добавил в нашу копилку еще четыре медали – серебряную и три бронзовые.
В прыжках в длину у юношей до 18 лет призерами стали два воспитанника СШОР «Юность»: у Владимира Морковина (тренеры – Татьяна Зезюлина и Александра Зотова) – «серебро», у Андрея Сильнова (тренер – Нина Илюшина) – «бронза».
В споре юниорок до 20 лет еще одна воспитанница СШОР «Юность» Александра Коваленко (тренеры – Александра Зотова и Татьяна Зезюлина) завоевала бронзовую награду.
В турнире юниорок до 23 лет воспитанница СШОР «Олимпиец» Мария Кожевникова (тренер – Сергей Кожевников) завоевала «бронзу» на дистанции 800 м.