» » «Рязань-ВДВ-М» одержала третью победу в Молодежной лиге – в гостях над московским «Динамо-М»

6-05-2023, 20:18
Просмотров: 779

В минувший уик-энд, 28-30 апреля, в российской женской футбольной Молодежной лиге 2023 года состоялись матчи 3-го тура. В группе «Б» ЖФК «Рязань-ВДВ-М» (главный тренер – Иван Квасов), одержавший на старте турнира две победы, встречался в подмосковном Новогорске с московским «Динамо-М», также выигравшим обе стартовые встречи, и продлил свою победную серию! Уже на 3-й минуте капитан «десантниц» Ксения Коноваева реализовала пенальти. Хозяева отыгрались на 42-й минуте усилиями Ксении Кузищиной. Решающей стала предпоследняя десятиминутка встречи, когда в течение трех минут отличились «десантницы» Снежана Портная и та же Ксения Коноваева, оформившая дубль. В итоге, «Рязань-ВДВ-М» одержала третью победу подряд – 3:1!
«Динамо-М» (Москва) – «Рязань-ВДВ-М» (Рязань) – 1:3 (1:1)
Голы: Коноваева, 3 (пенальти) – 1:0. Кузищина, 22 – 1:1. Портная, 77 – 1:2. Коноваева, 79 – 1:3.
«Динамо-М»: Щервянина, Чистякова (Туманова), Рыжих(к), Греули (Яковлева), Нестерович, Азеева, Сеноедова, Кузищина, Рубцова (Сугробова), Сергеева.

«Рязань-ВДВ-М»: Родыгина, Осмоловская, Базарова, Ильина, Табукова, Эдемская, Серова, Шешкиль (Портная), Коноваева(к), Гусева (Лалиева), Угольникова (Оленина).
Главный судья – Любовь Тарбеева.
30 апреля. ВТБ УТБ «Новогорск». Московская область.
Остальные матчи 3-го тура в группе «Б» завершились следующим образом: «Новосибирск-М» - УОР №5 «Мастер-Сатурн» - 1:1, «Краснодар-М» - «Зенит-М» - 0:2, «Чертаново-М» - «Урал-М» - 8:2.
После 3-го тура «Рязань-ВДВ-М», набрав максимально возможные 9 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 8:2) занимает в турнирной таблице группы «Б» второе место, уступая лидирующему санкт-петербургскому «Зениту-М» лишь по разнице мячей (у питерцев – 10:0). На третьем месте идет поверженное «десантницами» «Динамо-М»: 6 очков (6:4).
В 4-м туре в воскресенье, 7 мая, наши девушки сыграют «дома» в Орехово-Зуево (родной «Спартак» до сих пор не лицензирован РФС) с московским «Чертаново-М», занимающим 4-е место: 4 очка (12:7).