Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Касимовский каноист Захар Петров — трехкратный чемпион России в Москве


Касимовский каноист Захар Петров — трехкратный чемпион России в Москве

9-07-2023, 18:38
Автор: admin
Просмотров: 1 976
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

В российской столице на гребном канале «Москва» с 28 июня по 3 июля прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин, на котором более 300-т сильнейших спортсменов из 33-х российских регионов боролись за медали и путевки на главный для Международный старт 2023 года – «Кубок Доброй воли».

 

Главным героем этой регаты, без всякого преувеличения, можно назвать гребца рязанского регионального ЦСП, воспитанника касимовской СШОР «Лидер», лучшего рязанского спортсмена 2022 года, победителя и призера этапа Кубка мира, многократного чемпиона первенств мира и Европы, мастера спорта России международного класса Захара Петрова (на фото в центре на пьедестале почета, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов – на фото в нижнем ряду).

Касимовец, еще не вышедший из юниорского возраста, но стремительно ворвавшийся во взрослую сборную России, в очередной раз подтвердил свои лидерские амбиции, выиграв на Чемпионате России 2023 года в Москве три золотые и одну серебряную медали!

Захар Петров стал чемпионом России на олимпийской дистанции 1000 м в каноэ-одиночке (3 мин 54,667 с), в каноэ-одиночке на 500 м (1 мин 47,502 с) и каноэ-двойке на 1000 м (3 мин 42,181 с), в дуэте с Иваном Дмитриевым (Московская область – Тверская область), привезя ближайшим «серебряным» преследователям 4,662 секунды! Кроме того, в активе касимовского каноиста – «серебро» на олимпийской дистанции 500 м (1 мин 40,111 с) в двойке с заслуженным мастером спорта России самарцем Михаилом Павловым.

Следующая остановка – «Кубок Доброй воли 2023»!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.