» » Рязанки выиграли три «золота» Первенства мира по спортивному метанию ножа в Узбекистане

21-10-2023, 22:25
Просмотров: 1 569

В Ташкенте (Республика Узбекистан) в спорткомплексе «JAR» 10-15 октября прошли 2-е в истории Чемпионат и Первенство мира по спортивному метанию ножа, в которых 150 спортсменов из 14-ти стран разыграли 28 комплектов наград. В итоге, сборная России заняла 1-е общекомандное место, завоевав общими усилиями 52 медали разного достоинства из 84-х возможных. На 2-м месте – хозяева из сборной Узбекистана, замкнули тройку медальных лидеров китайцы.
Свой весомый вклад в очередной российский триумф в столице Узбекистана внесли две воспитанницы рязанского СК «Пересвет» и тренера Михаила Егорова (на фото в центре), завоевавшие три золотые медали Первенства мира-2023!
Ольга Барыкова (на фото слева) в споре девушек 16-17 лет выиграла «золото» на дистанциях 3 м и 5 м, став, таким образом, четырехкратной чемпионкой первенств мира (плюс мировая «бронза» и два европейских «золота»)!
Мария Хованова (на фото справа) в возрастной категории 12-13 лет два прошлогодних мировых «серебра» обменяла на ташкентское «золото»-2023 на дистанции 3 м!