Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин – третий призер онлайн Международного блиц-турнира


Рязанец Дмитрий Андрейкин – третий призер онлайн Международного блиц-турнира

15-03-2024, 16:10
Автор: admin
Просмотров: 281
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На популярном шахматном интернет-портале Chess.com в ночь на 13 марта по московскому времени состоялся еженедельный престижный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты каждому из соперников на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход, начиная с 1-го) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 2500 долларов – по швейцарской системе в 11 туров с участием 542-х игроков во главе с №2 и №3 мирового рейтинга ФИДЕ в блице – американцем Хикару Накамурой и французом Алиреза Фирузджа, соответственно!

В числе участников престижного вторничного «титульника» в очередной раз отметился международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), занимающий в мировом рейтинге ФИДЕ в блице 16-е место. На этот раз наш земляк в столь звездной компании стал третьим призером.

Лучший результат ночного Titled Tuesday Blitz от 13 марта – 9,5 очков из 11 возможных – показали два международных гроссмейстера, и по лучшему дополнительному показателю (73,5) главный приз взял румын Богдан Дьяк, оставивший на втором месте американца Джеффри Шёнга (67,5).

Второй результат – 9 очков – показали пятеро международных гроссмейстеров, и по лучшему, чем у конкурентов, дополнительному показателю 72,5 третий приз взял рязанец Дмитрий Андрейкин. Призовую пятерку дополнили россияне Александр Грищук (69,5) и выступающий теперь за Сербию Алексей Сарана (67,5).

Ключевым для рязанского гроссмейстера стал предпоследний, 10-й тур, в котором Андрейкин черными фигурами сыграл вничью с главным фаворитом американцем Хикару Накамурой. А уже в заключительном, решающем 11-м туре Дмитрий в блестящем стиле белыми фигурами в эндшпиле переиграл сильного международного гроссмейстера, участника Турнира претендентов на матч за мировую шахматную корону Кирилла Алексеенко, с 2023 года выступающего за Австрию. К слову, суперфаворит Накамура, в итоге, набрав 8,5 очков, занял 8-е место. 

Болеем за Дмитрия!


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.