Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские тхэквондисты Степан Баранов и Дарья Замятина – бронзовые призеры Первенства России до 21 года в Подмосковье


Рязанские тхэквондисты Степан Баранов и Дарья Замятина – бронзовые призеры Первенства России до 21 года в Подмосковье

4-04-2024, 01:15
Автор: admin
Просмотров: 408
Комментариев: 0
Версия для печати

 


 

В Одинцово (Московская область) в волейбольном Центре 1-6 апреля проходит Первенство России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, на котором 440 спортсменов из 55-ти российских регионов сражаются за медали и путевки на ноябрьское Первенство Европы 2024 года в Боснии и Герцеговине.
Рязанскую область на российском первенстве в Подмосковье представляют воспитанники СШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств», и во второй соревновательный день, 3 апреля, наши тхэквондисты завоевали две бронзовые медали: в олимпийской весовой категории до 68 кг (44 участника) – воспитанник «Юпитера», мастер спорта России Степан Баранов (тренеры – Шахобуддин Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко), в весе 73+ кг (15 участниц) – воспитанница «Академии единоборств», мастер спорта России Дарья Замятина (тренеры – Шахобуддин Саидов и Екатерина Трубицина).
Бронзовый призер Кубка России и Первенства Европы, победитель и призер Международных и Всероссийских турниров, неоднократный победитель и призер первенств России во всех возрастах Степан Баранов, которому 26 апреля исполнится всего лишь 18 лет, в Одинцово также считался одним из фаворитов, и вплоть до полуфинала уверенно подтверждал свой статус! В стартовом бою против воронежца Александра Лисицкого «юпитерец», ведя к концу первого раунда 10:2, отправил соперника в нокаут! Затем Степан одержал победы над белгородцем Андреем Калюжным – 2:0 (10:5, 13:8) и Астемиром Губжоковым (Кабардино-Балкарская Республика) – 2:0 (5:2, 3:1), выйдя в полуфинал и обеспечив себе, как минимум, бронзовую медаль. В полуфинальном бою Степан Баранов встретился с рейтинг-фаворитом турнира, призером первенств России, 1-м сеяным ростовчанином Дмитрием Еремеевым. Это поединок, как ему и было положено, прошел в напряженнейшей и равной борьбе, но нашему 17-летнему земляку в концовке обоих раундов не хватило хладнокровия. Первую «двухминутку» «юпитерец» уступил на последних секундах – 2:5, а за 4,48 секунды до конца второго периода вел – 4:0. Казалось бы, отбегай эти мгновения, выйди за ковер, даже отдав сопернику пару баллов в виде предупреждений, и переводи дело в решающий раунд… Но, Степан Баранов со свойственным ему максимализмом ринулся в борьбу, а его соперник каким-то немыслимым образом за какую-то секунду сумел сравнять счет – 4:4 и по качеству одержать победу и в этом раунде, и в матче в целом – 2:0… Таким образом, Степан Баранов повторил свой результат 2022 года на Первенстве России до 21 года – «бронза»! 
Вес до 68 кг. 1. Кирилл Королёв (Ростовская область). 2. Дмитрий Еремеев (Ростовская область). 3. Степан Баранов (Рязань) и Амир Выков (Карачаево-Черкесская Республика). 
Дарья Замятина на Первенствах России до 21 года в 2020-2023 гг. завоевала по две серебряных и бронзовых медали, а потому, наверняка, хотел их количество, согласно второму закону диалектики, переплавить в «золотое» качество. Жаль – не получилось. В стартовом бою 1/8 финала рязанская тхэквондистка (на фото в желтой кофте) в решающем раунде сломила сопротивление Валерии Штучкиной (Волгоградская область) – 2:1 (3:1, 2:5, 4:1), в столь же упорном четвертьфинале вырвала победу у москвички Виктории Зотовой – 2:1 (9:8, 3:10, 6:6 – победа по качеству). В полуфинале с Анной Крапивкой из Воронежа рязанская тхэквондистка отчаянно сражалась за победу, но, увы, чуть-чуть не хватило – 0:2 (4:6, 5:5 – поражение по качеству). В награду Дарье Замятиной – очередная, бронзовая медаль Первенства России до 21 года в Подмосковье.
Вес 73+ кг. 1. Кристина Сергеева (Тольятти, Самарская область). 2. Анна Крапивка (Воронеж). 3. Дарья Замятина (Рязань) и Юлия Михайлова (Санкт-Петербург).
Болеем за наших! 


 


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.