Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская «десантница» Анастасия Фетисова отправилась с юниорской сборной России на сборы в Турцию


Рязанская «десантница» Анастасия Фетисова отправилась с юниорской сборной России на сборы в Турцию

22-02-2017, 09:43
Автор: admin
Просмотров: 1 613
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), с 21 февраля по 3 марта женская юниорская сборная России по футболу, под знамена которой в очередной раз вызвана игрок ЖФК «Рязань-ВДВ» Анастасия Фетисова, проведет учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке.

В Турцию отправятся 20 игроков, в числе которых 16 участниц 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2017 U-17 и две футболистки, которые впервые приглашены в сборную – представительницы «Чертаново» Камилла Абашилова и Анастасия Говор.

Состав сборной России на сбор в Турции:

Вратари:Татьяна Дронова («Чертаново» Москва), Елена Становова («Кубаночка» Краснодар).

Защитники:Камилла Абашилова, Дарья Машина, Анастасия Фролова (все – «Чертаново» Москва), Анелия Кадикова («Мирас» Казань), Оксана Тюрина, Мария Щепелева (обе – «Кубаночка» Краснодар).

Полузащитники:Алсу Абдуллина, Ольга Белоусова, Анастасия Говор, Анастасия Дронова, Кристина Комиссарова, Яна Шеина (все – «Чертаново» Москва), Анастасия Абраменко, Анастасия Морозова (обе – «Енисей» Красноярск), Дарья Бойко («Кубаночка» Краснодар), Анастасия Фетисова («Рязань-ВДВ» Рязань).

Нападающие:Варвара Рубцова, Кристина Черкасова (обе - «Чертаново» Москва).

Это будет второй кряду сбор команды в Белеке в 2017 году. С 23 января по 2 февраля российские юниорки собирались там же, сыграв три товарищеские встречи. Матчи со сборной Турции завершились нашей победой (2:0) и ничьей (1:1), в поединке с турецким клубом «Антальяспор» россиянки взяли верх со счетом 4:3.

Валентин Гавва, старший тренер сборной России:

- 21 февраля мы начинаем учебно-тренировочный сбор в Белеке. Несколько недель назад мы уже проводили сбор в этом же месте, поэтому знаем, какие отличные там условия для тренировок. Планируем снова хорошо поработать. Предыдущий наш сбор в Турции получился очень тяжелым, он носил втягивающий характер, потому что девочки только возвращались к работе в своих клубах после перерыва. Но сейчас они находятся в тренировочном режиме, и мы рассчитываем на то, что они будут лучше усваивать нагрузки, которые мы им даем. Соответственно, их объем на этом сборе увеличится.

Как и на прошлом сборе, мы запланировали три товарищеских матча с хорошими спарринг-партнерами. Сейчас идет работа с соперниками, с которыми уже достигнута предварительная договоренность. Мы стараемся с каждым сбором подбирать более сильных оппонентов – максимально конкурентоспособных по игре, так как в марте нам предстоит побороться за выход в финальную часть Чемпионата Европы с очень серьезными командами – Францией, Бельгией и Грецией.

Что касается состава, то мы внесли небольшие коррективы, но костяк сборной остался прежним. Все те, на кого мы рассчитываем, – едут с нами в Белек. Мы пригласили в сборную двух новичков 2002 года рождения – Камиллу Абашилову и Анастасию Говор, которые очень достойно себя проявляли в Первенствах Москвы среди мальчиков и более старших девочек. Мы давно за ними следим, как и за их ровесницей и одноклубницей Анастасией Тренькиной. Считаем, что они конкурентоспособны, что и хотим проверить на данном сборе. Это хороший стимул для них, а также отличный мотивирующий фактор для старожилов команды.

***

В настоящее время женская юниорская сборная России ведет подготовку к Элитному раунду Чемпионата Европы-2017 U-17. В рамках мини-турнира, который состоится 24-29 марта во Франции, российские футболистки сыграют с командой принимающей страны, Грецией и Бельгией. Добавим, что путевки на ЕВРО завоюют победители шести отборочных групп и одна сборная из числа финишировавших вторыми, которая продемонстрирует лучшие результаты во встречах против первой и третьей команд своего квартета. В финальной части (2-14 мая) сыграют восемь сборных, включая хозяйку турнира команду Чехии, которая была освобождена от участия в квалификации.

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
Теги: Футбол
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.