Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская «десантница» Анастасия Фетисова отправилась в Португалию с юниорской сборной России


Рязанская «десантница» Анастасия Фетисова отправилась в Португалию с юниорской сборной России

12-03-2017, 21:49
Автор: admin
Просмотров: 1 611
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), с 13 по 20 марта женская юниорская сборная России по футболу, в которую приглашена игрок ЖФК «Рязань-ВДВ» Анастасия Фетисова, проведет учебно-тренировочный сбор в Португалии в рамках подготовки к Элитному раунду Чемпионата Европы-2017 U-17 (24-29 марта, Франция).

В рамках сбора россиянки сыграют два товарищеских матча с командой Португалии. Встречи пройдут 14 и 16 марта в местечке Круш-Кебрада, начало – в 19:00 и 14:00 по московскому времени, соответственно.

В Португалию отправятся 20 футболисток, 18 из которых попадут в заявку на Элитный раунд ЕВРО.

Состав сборной России на сбор в Португалии:

Вратари:Татьяна Дронова («Чертаново» Москва), Елена Становова («Кубаночка» Краснодар).

Защитники:Камилла Абашилова, Дарья Машина, Анастасия Фролова (все – «Чертаново» Москва), Анелия Кадикова («Мирас» Казань), Оксана Тюрина, Мария Щепелева (обе – «Кубаночка» Краснодар).

Полузащитники:Алсу Абдуллина, Ольга Белоусова, Анастасия Говор, Анастасия Дронова, Кристина Комиссарова, Яна Шеина (все – «Чертаново» Москва), Анастасия Абраменко, Анастасия Морозова (обе – «Енисей» Красноярск), Дарья Бойко («Кубаночка» Краснодар), Анастасия Фетисова («Рязань-ВДВ» Рязань).

Нападающие:Варвара Рубцова, Кристина Черкасова (обе - «Чертаново» Москва).

Валентин Гавва, старший тренер сборной России:

- Наша команда готова к последнему сбору. В Португалию отправится тот же состав, что был на предыдущем сборе, который мы проводили в Турции. В числе вызванных футболисток – несколько перспективных девочек 2002 года рождения. И нужно отметить, что в этом составе все игроки – конкурентоспособные. Все они заслуживают того, чтобы поехать на Элитный раунд Чемпионата Европы, но заявка ограничена 18 игроками. В общем, тренерскому штабу предстоит сделать непростой выбор.

В рамках сбора мы проведем два товарищеских матча с командой Португалии – очень хорошим соперником, который также ведет подготовку к Элитному раунду ЕВРО. В этих матчах мы уже будем стараться достигать максимального результата и при этом держать в голове стартовый поединок отборочного мини-турнира – против сборной Франции. Но, к каждому матчу мы готовимся по отдельности. Игру португальской команды мы уже разобрали и донесем эту информацию до девочек. Предстоящие матчи будут интересными. Сейчас у нас уже нет времени на эксперименты, поэтому, будем играть основным составом, налаживать игровые связи, стараться перенести все лучшее, что было на предыдущих наших сборах, а все отрицательные моменты, напротив, оставить позади. Конечно, без ошибок футбола не бывает, но, мы будем стремиться минимизировать их и двигаться к поставленной цели.

Больше всего тренерскому штабу нравится настрой девочек. Они настроены решительно. У нас не просто команда, у нас – семья, которая живет единой целью! Это – один из ключевых факторов при достижении результата, которого мы хотим добиться, показав всем свою силу. Мы никого не боимся! Да, у нас в группе сильные команды – Франция, Бельгия, Греция, но, мы нацелены играть со всеми на равных, играть в футбол и набирать максимальное количество очков. Мы серьезно готовимся к отборочным битвам, настраиваемся на бой.

***

ЭЛИТНЫЙ РАУНД ЖЕНСКОГО ЧЕ-2017 U-17. ГРУППА 5. РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ:

24 марта

19:00.Бельгия–Греция
21:00. Франция –РОССИЯ

26 марта

15:00.Греция–РОССИЯ
17:00. Франция - Бельгия

29 марта

17:00.Греция-Франция
17:00.РОССИЯ– Бельгия

* В расписании указано московское время.

В Элитном раунде женского Чемпионата Европы-2017 U-17, матчи которого пройдут с 13 марта по 2 апреля, примут участие 24 сборные. Путевки на ЕВРО завоюют победители шести отборочных групп и одна сборная из числа финишировавших вторыми, которая продемонстрирует лучшие результаты во встречах против первой и третьей команд своего квартета. В финальной части (2-14 мая) сыграют восемь сборных, включая хозяйку турнира команду Чехии, которая была освобождена от участия в квалификации.

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

 

твой спорттвой спорт
Теги: Футбол
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.