Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская «десантница» Елизавета Лазарева сыграла за юниорскую сборную России


Рязанская «десантница» Елизавета Лазарева сыграла за юниорскую сборную России

2-05-2017, 08:27
Автор: admin
Просмотров: 1 601
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в минувший четверг, 27 апреля, в рамках второй части селекционного сбора женская юниорская сборная России U-17, под знамена которой призваны два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» - защитница Полина Зотова и полузащитница Елизавета Лазарева (форвард «десантниц» Елена Зубкова приняла участие в первой части этого селекционного сбора и даже отличилась в товарищеской встрече забитым мячом), провела товарищеский матч с московским «Чертаново-2002». Игра проходила на стадионе «Спартаковец» в Москве, а ее итогом стала победа соперника в один мяч – 2:1. Зотова осталась на скамейке запасных, а Лазарева отыграла весь матч.

Россия – «Чертаново-2002» (Москва) 1:2 (0:2)

Голы:«Чертаново», 10 (0:1). «Чертаново», 25 (0:2). Сибрикова, 60 (1:2).

Россия:Медведева, Д. Накторминова, П. Накторминова, Ганеева, Первушина (Орлова, 41), Лазарева, Сибрикова, Павлова (Жукова, 41), Шалимова, Киселева (Жафярова, 58), Пестерева.

Валентин Гавва, старший тренер сборной России:

- Результаты в товарищеских матчах с «Чертаново» в рамках этого селекционного сбора и предыдущего, который прошел в Москве 17-20 апреля, отходили на второй план. Для тренерского штаба самым главным было посмотреть на индивидуальную подготовленность каждой девочки – в частности, на техническое мастерство, на тактическое мышление, на уровень физической готовности на данный момент и, безусловно, на умение каждой из футболисток продемонстрировать все эти качества в совокупности на футбольном поле.

Оба сбора получились насыщенными и прошли хорошо. Мы начали анализировать проделанную работу, и у нас уже есть определенное понимание по списку кандидатов на следующий сбор, который состоится 4-11 мая в Новогорске в рамках подготовки к Турниру развития УЕФА в Португалии. У нас есть из кого выбирать, и в ближайшие дни мы определимся с окончательным составом.

Хотел бы отметить, что на предстоящих сборе и турнире мы планируем уделить больше внимания просмотру новичков – предоставить им игровую практику и посмотреть на уровне международных матчей. У нас много кандидатов 2001 года рождения в сборную, но нужно отметить, что девочки годом младше – тоже очень конкурентоспособны.

***

Женская юниорская сборная России U-17 нового созыва начала подготовку к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы-2018. На мини-турнире, который пройдет 16-22 октября в Швеции, россиянки сыграют с командой принимающей страны, а также Хорватией и Израилем.

В Элитном раунде квалификации, мини-турниры которого запланированы на весну 2018 года, примут участие 24 команды: обладатели первых двух мест каждой из 11 групп, лучшая сборная из числа финишировавших третьими, а также Германия, освобожденная от 1-го отборочного этапа согласно рейтингу УЕФА.

В финальной стадии ЕВРО-2018 сыграют 8 сборных, включая хозяйку соревнования команду Литвы.

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.