Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанцы Александр Проньков и Светлана Коновалова смогут выступить на Паралимпиаде-2018 под нейтральным флагом?


Рязанцы Александр Проньков и Светлана Коновалова смогут выступить на Паралимпиаде-2018 под нейтральным флагом?

7-09-2017, 10:49
Автор: admin
Просмотров: 1 292
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как стало известно в среду, 6 сентября, Президент Международного Паралимпийского комитета (МПК)Филип Крэйвензаявил, что МПК отказал Паралимпийскому комитету России (ПКР) в восстановлении членства и допуске российских спортсменов к международным соревнованиям. Решение было принято на заседании исполкома МПК в Абу-Даби (ОАЭ) после изучения документов, предоставленных российской стороной. Таким образом, видимо, Паралимпийская сборная России не сможет выступить на Зимних Паралимпийских Играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея).

Правда, Крэйвен также сказал, что российские паралимпийцы могут принять участие в отборочных соревнованиях к Играм-2018 под нейтральным флагом в горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде и лыжных гонках. Стало быть, какая-то часть российских паралимпийцев, все-таки, сможет принять участие в главном старте четырехлетия (а для кого-то – и всей жизни)? И в этот список вполне могут попасть и два рязанских паралимпийца, ныне тренирующиеся в Москве заслуженные мастера спорта России по лыжным гонкам и биатлону (среди спортсменов с ПОДА) – двукратная чемпионка, двукратная серебряная призерка и бронзовая призерка Паралимпиады-2014 в Сочи Светлана Коновалова и чемпион Паралимпиады-2014 Александр Проньков (оба на фото – с экс-губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым).

А, может быть, МПК во главе со своим президентом еще одумается?!...

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.