» » Гребцы рязанского «Олимпийца» Михаил Бартошевич и Кирилл Буцких стали дважды серебряными призерами юниорского Первенства России

3-09-2016, 20:14
Просмотров: 1 660

В Энгельсе (Саратовская обл.) 26-31 августа прошло Первенство России (в одиночках, четверках и эстафетах) и Всероссийские соревнования (в двойках) по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м, 5000 м и эстафете 4 по 200 м, на котором сумели отличиться гребцы рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастера спорта России Михаил Бартошевич (на фото – сзади) и Кирилл Буцких (на фото – впереди). Воспитанники заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, Натальи и Маргариты Тебенихиных стали дважды серебряными призерами в байдарке-двойке – на дистанциях 500 м (результат – 1 мин 33,42 с) и 1000 м (3 мин 39,25 с), а также финишировали шестыми на спринтерской дистанции 200 м (33,65 с). Буцких, кроме того, стал девятым в финале «Б» в одиночке на дистанции 500 м (1 мин 48,73 с), заняв итоговое 18-е место.

Мастера спорта России Олег Плаксин (СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина) и Андрей Андин (ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова и Василий Акутин) стали седьмыми в байдарке-двойке на дистанции 1000 м (3 мин 50,00 с), а Олег также финишировал 12-м на самой длинной дистанции 5 км. Кроме того, рязанская байдарка-четверка в составе Бартошевича, Буцких, Плаксина и Андина заняла седьмое место в эстафете 4 по 200 м (2 мин 37,12 с), восьмое на полукилометре (1 мин 25,52 с), девятое на 1000 м (3 мин 21,41 с) и 10-е на 200 м (41,49 с).

В женской юниорской байдарке лучший результат среди рязанских гребчих показали мастер спорта России Валентина Евпалова (СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина) и кандидат в мастера спорта Алёна Вербина (ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и О. Иванов), ставшие четвертыми в двойке на дистанции 1000 м с результатом 4 мин 26,12 с и седьмыми на 500 м (1 мин 53,92 с). Кандидат в мастера спорта Алиса Андина (ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин) в байдарке-одиночке финишировала шестой на дистанции 5000 м (результат – 26 мин 31,80 с), восьмой на 1000 м (4 мин 52,97 с), 12-й (третьей в финале «Б») на 500 м (2 мин 03,01 с) и 17-й (восьмое место в финале «Б») на 200 м (45,18 с). Наконец, рязанская четверка в составе Евпаловой, Вербиной, Алисы и Анастасии Андиных финишировала седьмой в эстафете 4 по 200 м (результат – 3 мин 11,24 с), и восьмой на дистанциях 200 м (40,19 с) и 500 м (1 мин 36,95 с).