» » Команда рязанца Олега Сосунова упустила победу в матче Чемпионата WHL, а лидерство – сохранила

29-12-2017, 00:47
Просмотров: 1 193

В четверг, 28 декабря, рано утром по московскому времени, после 10-дневных Рождественских каникул возобновился регулярный Чемпионат одной из трех сильнейших канадских хоккейных юниорских лиг – WHL (Западная хоккейная лига) 2017-2018 гг., в которой в составе лидера турнира «Мус-Джо Уорриорс» (Мус Джо, провинция Саскачеван, Канада) выступает рязанский защитник Олег Сосунов (на фото), нынешним летом подписавший трехлетний «контракт новичка» с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа Бэй, штат Флорида, США). Минувшей ночью команда нашего 19-летнего земляка играла в гостях, в Свифт Каррент (провинция Саскачеван) на ледовой арене «Кредит Юнион ай-плекс» с местной «Каррент Свифт Бронкос» и, ведя после двух периодов 3:0, позволила хозяевам не только сравнять счет по итогам основного времени (4:4), но и, в итоге, проиграла в серии послематчевых буллитов – 4:5 (2:0, 1:0, 1:4, 0:0, 0:1). Олег Сосунов в этой встрече нанес по воротам соперника 3 броска, заработал 2 минуты штрафа и показатель +/- «0».

Впрочем, это гостевое поражение никак не сказалось на турнирном положении «воинов» из Мус Джо: они по прежнему занимают в турнирной таблице Чемпионата WHL первое место, набрав в 36-ти сыгранных матчах 57 очков при разнице заброшенных и пропущенных шайб 163-111. Олег Сосунов отыграл 35 встреч: набрал 16 (6+10) очков (второй показатель среди защитников команды), совершил 71 бросок, заработал 36 минут штрафа и третий в команде показатель полезности «+25».