Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские лучницы Екатерина Бирюкова и Вероника Санина вышли в плей-офф Международного турнира в Орле


Рязанские лучницы Екатерина Бирюкова и Вероника Санина вышли в плей-офф Международного турнира в Орле

15-01-2018, 20:41
Автор: admin
Просмотров: 1 147
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Орле 13-16 января проходят представительные Международные соревнования по стрельбе из лука в зале на дистанции 18 метров «Кубок Орла-2018», в которых принимают участие 366 спортсменов из 16-ти стран мира – России, Молдовы, Казахстана, Армении, Турции, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Латвии, Белоруссии, Дании, Мексики, Грузии, Украины, Кыргызстана.Среди участников - чемпион и рекордсмен мира Стефан Хансен (Дания), серебряная призерка Олимпиады Аида Роман (Мексика), а также практически все сильнейшие российские лучники, победители и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы - Ксения Перова, Инна Степанова, Туяна Дашдоржиева, Альбина Логинова, Наталья Авдеева, Мария Виноградова, Софья Силакова (Гончарова), Александр Кожин, Артем Махненко, Виталий Попов, Бальжинима Цыремпилов и другие.

В столь серьезной и представительной компании в составе сборной России выступают и 4 рязанских лучника. В первый соревновательный день, 13 января, прошли соревнования в квалификации, и двум рязанским спортсменкам удалось удачно пройти этот барьер и выйти в плей-офф турнира – в стадию 1/16 финала.

Победительница молодежного Первенства Европы в командном турнире, мастер спорта России Вероника Санина (Региональный ЦСП и ДЮСШ «ЦСК», тренер – Екатерина Маркова) в стрельбе из блочного лука в квалификации выбила 60-ю выстрелами 569 очков (29 «десяток» и 31 «девятку»), что принесло ей 12-е место. В 1-м раунде плей-офф наша землячка за выход в 1/8 финала поборется с соотечественницей Елизаветой Князевой. А серебряная призерка молодежного Первенства мира-2017 в командном турнире, мастер спорта России Екатерина Бирюкова (Региональный ЦСП и ДЮСШ «Фаворит», тренер – Дмитрий Шилин) в квалификации классического лука показала результат 572 очка (35 «десяток» и 22 «девятки»), заняла 20-е место и за выход во 2-й раунд турнира поборется с россиянкой Еленой Осиповой.

К сожалению, сквозь сито квалификации не смогли пробиться в 1/16 финала два известных рязанских «блочника» из ДЮСШ «ЦСК» (тренер – Максим Марков), мастер спорта России международного класса Андрей Харьков (568 очков – 43-е место) и мастер спорта России Роман Клеймёнов (567 очков – 47-е место).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.