18-01-2018, 23:40
Просмотров: 2 602

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим результаты нашего с вами ежемесячного конкурса по выбору лучшего рязанского спортсмена и предлагаем вашему вниманию лауреатов ноября-месяца 2017 года.

«Спортсмен месяца»

Сергей Борискин – мастер спорта России международного класса из рязанской СДЮСШОР «Юпитер», на Чемпионате мира по джиу-джитсу в Боготе (Колумбия, 23-26 ноября) завоевал «серебро» в командном турнире и стал пятым в личном турнире в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) в весовой категории свыше 94 кг.

«Игрок месяца»

Елена Данилова – мастер спорта России международного класса по футболу, форвард ЖФК «Рязань-ВДВ» и сборной России, стала лучшим бомбардиром завершившегося в ноябре Чемпионата России по футболу 2017 года с 11-ю забитыми мячами, всего в минувшем году за клуб и сборную страны забила 20 голов, в составе «десантниц» завоевала «серебро» Чемпионата России и путевку в Лигу чемпионов-18/19, в составе сборной России приняла участие в Чемпионате Европы-2017 в Голландии.

«Команда месяца»

ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) – завоевал «серебро» завершившегося в ноябре-месяце Чемпионата России по футболу среди женщин 2017 года и путевку в Лигу чемпионов-18/19.

Рязанские дзюдоисты, заслуженные мастера спорта России Михаил Пуляев (СДЮСШОР «Комета»), Иван Нифонтов (СДЮСШОР «Комета»), мастер спорта России международного класса Андрей Волков (СДЮСШОР «Юпитер») – выиграли клубный Чемпионат Европы по дзюдо «Золотая лига» в составе санкт-петербургского клуба «Явара-Нева» в Анкаре (Турция, 25 ноября).

Команда рязанских бойцов-универсалов из СДЮСШОР «Юпитер» и ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н)– на Чемпионате мира по универсальному бою в Медыни (Калужская обл., 13-16 ноября) в дисциплинах «Лайт» и «Классика» завоевали общими усилиями 10 медалей – 7 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую.

«Спортсмен-юниор месяца»

Иван Кулаков – мастер спорта России международного класса по гиревому спорту из Рязани, на Чемпионате мира по гиревому спорту в Сеуле (Южная Корея, 15-17 ноября) в состязаниях молодежи 19-22 лет завоевал два «золота» в весовой категории до 85 кг – в упражнении «Длинный цикл» и в командной эстафете.

Даниил Кувалов – тхэквондист рязанской СДЮСШОР «Юпитер», на Первенстве Европы по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок в Ларнаке (Кипр, 2-5 ноября) завоевал «бронзу» в весовой категории до 48 кг.

«Спортсмен-ветеран месяца»

Дмитрий Пономарёв– рязанский гиревик, на Чемпионате мира по гиревому спорту в Сеуле (Южная Корея, 15-17 ноября) в состязаниях ветеранов в группе 45-49 лет завоевал два «золота» в весовой категории свыше 85 кг – в упражнении «Длинный цикл» и в командной эстафете.

Рязанские пловцы-ветераны – на Кубке России по плаванию в категории «Мастерс» в Казани (24-26 ноября) завоевали общими усилиями 16 медалей – 3 золотых, 11 серебряных и 2 бронзовых.

«Спортсмен-паралимпиец месяца»

Илья Липилин – шахматист рязанской СДЮСШОР «Антей», на Первенстве России по шахматам среди юниоров и юниорок до 19 лет (среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата – ПОДА) в Волгограде (14-24 ноября) завоевал «серебро».