» » Рязанский дзюдоист Илья Фалин остановился в шаге от медали Чемпионата России среди студентов

16-02-2018, 22:30
Просмотров: 1 377

В Москве 13-14 февраля проходит Чемпионат России среди студентов (мужчины и женщины), в первый день которого на столичное татами вышли 192 дзюдоиста из 27-ми российских регионов, в том числе и три спортсмена рязанской СДЮСШОР «Комета». Лучший результат среди рязанских дзюдоистов показал Илья Фалин (тренер – заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев), остановившийся в шаге от награды в весовой категории до 81 кг (23 участника) и занявший пятое место. В стартовой схватке Илья за 1 минуту 32 секунды выиграл иппоном у москвича Андрея Дубинко. Во втором поединке Фалин за 3 минуты 03 секунды проиграл (дисквалифицирован за 4 предупреждения-шидо, уступая к той поре ваза-ри) будущему победителю турнира чеченцу Магомеду Эдильбиеву. В утешительном турнире рязанский дзюдоист одержал две «чистые» победы – над курянином Максимом Зверевым (за 3 минуты 03 секунды) и краснодарцем Казбеком Такахо (за 1 минуту 01 секунду, ведя к этому моменту ваза-ри) и вышел на схватку за 3-е место с ростовчанином Джамбулатом Кушховым. Основное время поединка за «бронзу» плавно перетекло в дополнительную схватку до «голден скор», в которой больше преуспел соперник нашего земляка, через 7 минут 56 секунд проведя прием на ваза-ри и заняв третье место. Илья Фалин, повторимся, занял, в итоге, пятое место.