» » Рязанская пловчиха Лада Васильева финишировала в гребке от «бронзы» Первенства ЦФО России

14-03-2018, 09:05
Просмотров: 1 255

В Обнинске (Калужская обл.) 12-15 марта проходят Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по плаванию в 50-метровом бассейне, в которых принимают участие и рязанские пловцы. В первый соревновательный день, 12 марта, на дистанции 50 м брассом воспитанница рязанской ДЮСШ ВВС «Волна», кандидат в мастера спорта Лада Васильева (тренерская бригада Василия Кирцова), в конце прошлого года на Чемпионате России в Казани уже выполнившая мастерский норматив, с результатом 33,99 секунды на Чемпионате ЦФО заняла шестое место, а в споре девушек 15-16 лет на Первенстве ЦФО стала четвертой, буквально одного гребка не дотянув до «бронзы».

На этой же дистанции в споре мужчин рязанский пловец, кандидат в мастера спорта Александр Аверцев с результатом 29,96 секунды замкнул десятку сильнейших.