Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Шахматная команда рязанской школы-интерната №26 досрочно выиграла Всероссийский турнир «Восхождение» в Сочи


Шахматная команда рязанской школы-интерната №26 досрочно выиграла Всероссийский турнир «Восхождение» в Сочи

16-03-2018, 09:20
Автор: admin
Просмотров: 1 067
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший четверг, 15 марта, в Лоо (Сочи, Краснодарский край) на Всероссийских соревнованиях по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов «Восхождение», в которых за победу в 9 туров по швейцарской системе сражаются 48 коллективов, прошел 7-й тут. Имеющая наивысший рейтинг среди всех соперников команда рязанской школы-интерната №26 (рейтинг – 1161 балл ЭЛО, тренеры – международный мастер Олег Алёшин, Сергей Герасин) с «сухим» счетом 4:0 у соперников из красноярского детского дома имени Совмина (№22 на турнире – 1000 баллов) и досрочно, за два тура до финиша заняла первое место. «Золотую» победу нашей команде принесли Дмитрий Донюков, Михаил Саввин, Андрей Кузнецов и Екатерина Дербикова.

Итак, юные рязанские шахматисты, уже обеспечившие себе чемпионство, после 7-и туров набрали 17 командных (24,5 личных) очка и намного опережают ближайших преследователей в лице команды Калмыцкого казачьего кадетского корпуса (10 командных и 20 личных очков) и ялгинского детского дома из Республики Мордовия (11 командных и 19,5 личных очков), с которыми наши юные земляки и сыграют в предпоследнем, ничего уже не решающим (для нам, конечно) туре в пятницу, 16 марта.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.