Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский боец ММА Николай Савилов одержал 12-ю профессиональную победу на турнире М-1 в Челябинске


Рязанский боец ММА Николай Савилов одержал 12-ю профессиональную победу на турнире М-1 в Челябинске

5-06-2018, 11:30
Автор: admin
Просмотров: 1 263
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую пятницу, 1 июня, в Челябинске состоялся Международный турнир по боевому смешанному единоборству ММА одной из престижнейших мировых организаций М-1 Global – M1 Challenge 93. В программу турнира вошли 12 боев – в их числе один чемпионский, а также пятираундовый суперпоединок между легендарным россиянином Александром «Штормом» Шлеменко и бразильцем Бруно Силва (к сожалению, российский боец проиграл техническим нокаутом уже в первом раунде) – в которых приняли участие 24 бойца из 9-ти стран мира. Под №4 значился бой супертяжей между 24-летним рязанским бойцом Николаем Савиловым (на фото - слева, КСЕ «Арта» и клуб Sech Pro, рост 180 см, вес 105,1 кг, рекорд – 11 побед, 3 поражения) и его одногодком и тезкой, местным любимцем Николаем Рачеком (клуб Ferrum, рост 183 см, вес 113 кг, рекорд – 7 побед, 5 поражений).

Для рязанского бойца этот бой был уже не первым в рамках М-1 Global, его соперник же дебютировал в этой статусной организации. Тем не менее, первый из трех пятиминутных раундов прошел при большом преимуществе челябинского бойца – несколько раз, казалось, что бой может закончиться досрочно в его пользу. К чести Николая Савилова, он смог выдержать все атаки соперника (и удары в стойке, и удары в партере), и в начале второй пятиминутки сам перешел в массированное наступление, едва не завершившееся уже его досрочной победой. Впрочем, вторая половина среднего раунда вновь прошла с преимуществом челябинца, и перед заключительным раундом Николай Рачек однозначно вел по очкам.

В такой ситуации (не будем забывать, что Рачек бился дома, а это – и огромная зрительская поддержка, и, что уж тут скрывать, при прочих равных обстоятельствах – и возможная «благосклонность» судей) Николая Савилова могла спасти, пожалуй, только досрочная победа. И рязанский боец, к слову, бронзовый призер Чемпионата России по грепплингу, с первых же секунд заключительной пятиминутки бросился вперед, практически сразу же сбив соперника в партер, и уже лежа то предпринимал очередную попытку провести болевой прием на ногу, то продолжал молотить его по голове и корпусу. С каждой следующей секундой – чем дальше, тем больше - силы покидали Николая Рачека, уже практически не оказывавшего никакого сопротивления и лишь пассивно защищавшегося. Наконец, за 34 секунды до конца боя авторитетный в мире ММА рефери в рэйдже Лукаш Босански остановил форменное избиение в партере и засчитал Николаю Савилову победу техническим нокаутом.

Эта победа стала 12-й в профессиональной карьере рязанского бойца ММА (теперь его рекорд 12-3), а стиль, в котором она была одержана (проявленная стойкость и сила воли в трудной ситуации, а затем найденные им дополнительные силы, приведшие к досрочной победе), надеемся, позволит Николаю Савилову продолжить свои выступления под эгидой М-1 Global!

Фото со странички КСЕ «Арта» «ВКонтакте»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.