» » Рязанский гребец Захар Петров выиграл Первенство России на «пятерке», у Даниила Разгулина – «серебро»

14-08-2018, 09:35
Просмотров: 1 164

В субботу, 11 августа, в Энгельсе (Саратовская обл.) на озере Сазанка финишировали Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнования до 15 лет, в которых приняли участие спортсмены из 33-х российских регионов. В заключительный соревновательный день были разыграны награды на самой длинной дистанции 5000 м, и копилка рязанской команды в российском первенстве пополнилась еще двумя медалями – золотой и серебряной.

В каноэ-одиночке у юношей «золото» Первенства России-2018 на «пятерке» с результатом 23 минуты 30,54 секунды завоевал воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Захар Петров (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

В байдарке-одиночке среди юношей «серебро» российского первенства с результатом 21 минута 16,43 секунды выиграл воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в мастера спорта Даниил Разгулин (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины). Его одноклубник и одногруппник, кандидат в мастера спорта Павел Гришин замкнул здесь десятку сильнейших – 22 минуты 26,49 секунды.

В споре девушек в байдарке-одиночке на дистанции 5000 м 10-е место в Первенстве России-2018 заняла еще одна воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Софья Фоломеева (тренеры – Василий Акутин, Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов) – 24 минуты 51,82 секунды. В байдарке-двойке у девушек в шаге от медали остановился рязанский дуэт в составе кандидата в мастера спорта Ирины Букреевой (ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова, Иван Кислов) и перворазрядницы Алёны Никоновой (СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины), с результатом 22 минуты 40,75 секунды финишировавший четвертым.

Во Всероссийских соревнованиях для 15-летних гребцов на «пятерке» в байдарке-одиночке у юношей второразрядник из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Мирослав Романов (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) с результатом 24 минуты 07,83 секунды занял восьмое место, а в каноэ-одиночке воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», перворазрядник Матвей Арсенов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) с результатом 27 минут 18,59 секунды стал шестым.

В предпоследний соревновательный день Первенства России-2018, в пятницу, 10 августа, были разыграны награды в спринтерских эстафетах 4 по 200 м, и три рязанских экипажа попали в семерку сильнейших. В юношеской байдарке рязанский квартет в составе кандидата в мастера Павла Гришина, кандидата в мастера Даниила Разгулина, перворазрядника Дмитрия Ларькина (все трое – СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины), кандидата в мастера Андрея Кимлача (ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры – Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов, Василий Акутин) с результатом 2 минуты 47,18 секунды заняла шестое место. В юношеском каноэ рязанская четверка в составе кандидата в мастера спорта Петра Захарова (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), кандидата в мастера спорта Максима Галахова (тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Иван Кислов, Ольга Галахова, оба спортсмена – ДЮСШ «Лидер», Касимов), перворазрядников Данилы Аулова и Ильи Липатова (оба – СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – Юрий Губанов) с результатом 3 минуты 21,67 секунды стала седьмой. Такое же, седьмое место в эстафете с результатом 3 минуты 21,95 секунды в байдарке среди девушек заняла рязанская четверка в составе кандидатов в мастера спорта Полины Захаровой, Софьи Фоломеевой, Ирины Букреевой (все трое – ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры – Василий Акутин, Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов) и перворазрядницы Алёны Никоновой (СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины).